Для инженерной и транспортной инфраструктуры в 2011 г. из бюджета Сахалинской области было предусмотрено 135 млн руб.
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На реализацию подпрограммы «Строительство инженерной и транспортной инфраструктуры» в прошлом году из бюджета Сахалинской области было предусмотрено 135 млн рублей. Фактические расходы составили 95%. Данная подпрограмма реализуется в рамках ДЦП «Строительство жилья в Сахалинской области на 2010-2015 годы». Об этом 29 февраля на коллегии при министерстве строительства островного региона сообщила и.о. министра строительства Сахалинской области Татьяна.
По ее словам, в частности удалось выполнить работы по реконструкции ул. Долинская в Южно-Сахалинске со строительством наружных инженерных сетей. Провести реконструкцию теплосетей 13-го микрорайона областного центра, выполнить работы по строительству внутриквартального проезда к построенным домам в Корсакове, инженерным сетям к 18-квартирным домам в Ногликах. В настоящее время ведутся работы по обустройству наружных сетей к строящимся 8-квартирным жилым домам в Тымовске.
Кроме того, в прошлом году была разработана проектная документация строительства водозабора в с. Дальнее, который будет снабжать водой строящиеся микрорайоны села. Выполнены работы по разработке перспективной схемы теплоснабжения городского округа «Город Южно-Сахалинск».
На реализацию мероприятий подпрограммы «Обеспечение жильем жителей Сахалинской области» в 2011 году было предусмотрено более 300 млн рублей. По договорам социального найма построены квартиры 114 семьям в Аниве, Ногликах и Невельске. В Южно-Сахалинске построены 15 служебных однокомнатных квартир.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





