Для инженерной и транспортной инфраструктуры в 2011 г. из бюджета Сахалинской области было предусмотрено 135 млн руб.
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На реализацию подпрограммы «Строительство инженерной и транспортной инфраструктуры» в прошлом году из бюджета Сахалинской области было предусмотрено 135 млн рублей. Фактические расходы составили 95%. Данная подпрограмма реализуется в рамках ДЦП «Строительство жилья в Сахалинской области на 2010-2015 годы». Об этом 29 февраля на коллегии при министерстве строительства островного региона сообщила и.о. министра строительства Сахалинской области Татьяна.
По ее словам, в частности удалось выполнить работы по реконструкции ул. Долинская в Южно-Сахалинске со строительством наружных инженерных сетей. Провести реконструкцию теплосетей 13-го микрорайона областного центра, выполнить работы по строительству внутриквартального проезда к построенным домам в Корсакове, инженерным сетям к 18-квартирным домам в Ногликах. В настоящее время ведутся работы по обустройству наружных сетей к строящимся 8-квартирным жилым домам в Тымовске.
Кроме того, в прошлом году была разработана проектная документация строительства водозабора в с. Дальнее, который будет снабжать водой строящиеся микрорайоны села. Выполнены работы по разработке перспективной схемы теплоснабжения городского округа «Город Южно-Сахалинск».
На реализацию мероприятий подпрограммы «Обеспечение жильем жителей Сахалинской области» в 2011 году было предусмотрено более 300 млн рублей. По договорам социального найма построены квартиры 114 семьям в Аниве, Ногликах и Невельске. В Южно-Сахалинске построены 15 служебных однокомнатных квартир.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





