Разбившийся на Дальнем востоке истребитель Су-30 совершал полет без опасных грузов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Опасных грузов на борту истребителя Су-30МК2, разбившегося во вторник под Комсомольском-на-Амуре, не было, сообщил журналистам представитель компании "Сухой".
Истребитель Су-30МК2 разбился во вторник утром в 130 километрах северо-восточнее Комсомольска-на-Амуре. Оба летчика успели катапультироваться и остались живы, один из них при приземлении получил ранения. Самолет принадлежал Комсомольскому-на-Амуре авиационному производственному объединению.
"Самолет проходил приемо-сдаточные испытания, в ходе которых возникла нештатная ситуация. Воздушное судно упало в тайгу в 140 км к северу от Комсомольска-на-Амуре, жертв и разрушений на земле нет. Опасных грузов на борту не имелось", - сказал представитель компании.
По его словам, для расследования причин аварии создана комиссия Минпромторга РФ, которая приступит к работе 29 февраля.
Самолетом управлял экипаж летчиков-испытателей 485-го военного представительства Минобороны РФ - командир воздушного судна подполковник Валерий Кирилин и капитан Алексей Горшков. Полет проходил в простых метеоусловиях.
Военный следственный отдел СК РФ по Комсомольскому-на-Амуре гарнизону по факту падения истребителя Су-30МК2, возбудил уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним). Данная статья предусматривает до семи лет заключения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
09:00 16 Июня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
17:42 16 Июня С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
12:51 16 Июня Зеленый, современный, процветающий и передовой: горожане поделились мнениями, каким хотят видеть Южно-Сахалинск
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:40 Вчера С представителями организаций, расположенных в центре города, обсуждают вопросы транспортной реформы и создания комфортной среды
- 17:12 Вчера Льготная ипотека для семей с детьми
- 16:05 Вчера Комфортная инфраструктура и безопасные маршруты: на пр. Мира закладывают фундамент нового моста
- 14:57 Вчера Юные сахалинцы проверили свои знания о цифровом пространстве
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?