09:30, 29 Февраля 2012 | Новости спорта Сахалина и Курил
Два сахалинских спортсмена завоевали медали Всероссийского чемпионата по дзюдо
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Участниками Всероссийского чемпионата ОГФСО «Юность России» по дзюдо среди молодежи до 23 лет в Иркутске стали сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации, имеющие звания не ниже кандидатов в мастера спорта.
Сахалинскую область на этих состязаниях представляли воспитанники ДЮСШ самбо и дзюдо Игорь Кардаш (1991 г.р.) и Александр Ярков (1993 г. р.).
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре Сахалинской региональной общественной организации «Федерация дзюдо и самбо», А. Ярков, боровшийся в весовой категории до 90 кг, занял третье место. Успешнее выступил И. Кардаш. В финале весовой категории до 100 кг он уже через 15 секунд провел бросок, который судьи оценили как «иппон» (чистая победа). Наградой нашему борцу стала не только золотая медаль, но и приз «За лучшую технику».
А уже сегодня Александр Ярков вместе со своим тренером Валентином Ивановичем Кардашем вылетел на соревнования в город Анапа Краснодарского края. Здесь состоится первенство России по дзюдо среди юниоров 1993-1995 гг р. Отметим, что сахалинец является одним из самых стабильных борцов региона в своей весовой категории, являясь призером первенства ДВФО трех последних лет.
На фото: Игорь Кардаш и Александр Ярков с медалями и призами Всероссийского чемпионата
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





