Озвучены итоги социально-экономического развития Корсаковского района за 2011 г.
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Итоги социально-экономического развития Корсаковского городского округа за 2011 года были озвучены 28 февраля на совещании с участием губернатора – председателя правительства Сахалинской области Александра Хорошавина в рамках его рабочей поездки в данный муниципалитет.
Так, по словам мэра Корсаковского ГО Лады Мудровой, в прошлом году в рамках муниципальной программы удалось провести капитальный ремонт кровель и фасадов на шести многоквартирных домах и выполнить комплексный капремонт в пяти многоквартирных домах Корсакова.
В период подготовки к нынешнему отопительному сезону капитально отремонтировано почти 1,9 км сетей водоснабжения, порядка 2,9 км сетей теплоснабжения. На 15,3 млн рублей отремонтировано котельного оборудования и котельных, а также приобретено нового на сумму 9,9 млн рублей.
Также в прошлом году проводился ремонт бесхозных и муниципальных распределительных сетей и подстанций Корсаковского округа. Затратив на эти цели порядка 13,9 млн рублей, удалось заменить 13,7 км воздушного кабеля, 15 комплексных подстанций и установить 149 опор. Продолжаются работы и по реконструкции системы водоснабжения – одного из основных «наболевших» вопросов округа. Помимо этого был проведен капремонт дорожного полотна, тротуаров и ливневых канализаций Комсомольского сквера, ул. Гвардейской с обустройством уличного освещения.
В этом году в планах администрации округа провести капитальный ремонт объектов Корсаковской ЦРБ, в том числе фельдшерско-акушерских пунктов сел Охотского, Новиково, участковой больницы в селе Озерское. Запланирован капремонт сельских клубов в Новиково, Соловьевском и Озерском, а также библиотеки в с. Чапаево.
Продолжатся ремонтные работы в Корсакове на ул. Гвардейской и в Комсомольском сквере, наконец-то завершится капитальный ремонт культурно-досугового центра «Океан». Кроме того, в нынешнем году жители Корсакова увидят начало первого этапа реконструкции площади им. В. Ленина.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей
11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:16 Вчера По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
- 11:10 5 Октября Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





