В Пакистане снесли последний дом бин Ладена
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Пакистанские силы безопасности снесли дом Осамы бин Ладена в городе Абботабад, в котором лидер "Аль-Каеды" был убит бойцами американского спецназа. Об этом 26 февраля сообщает Reuters.
Причины, по которым пакистанские власти решили избавиться от резиденции бин Ладена, к настоящему времени остаются неясными. Сообщается, что ликвидация дома, начавшаяся вечером в субботу, 25 февраля, заняла около суток. Во время операции спецслужбы оцепили район, в котором находился дом, и запретили местным жителям передвигаться по окрестным улицам.
Основатель и лидер "Аль-Каеды" Осама бин Ладен, на протяжении многих лет считавшийся властями США "террористом номер один", был убит рано утром 2 мая 2011 года в результате секретной операции американского спецназа. Вместе с ним был убит один из его сыновей, а также ранена одна из его жен. Тело бин Ладена впоследствии оказалось в распоряжении американских спецслужб и, как сообщалось, было захоронено в море с соблюдением мусульманских обычаев.
Операция, в ходе которой был ликвидирован бин Ладен, привела к ухудшению отношений между США и Пакистаном, так как Исламабад не был заранее поставлен в известность о ее проведении.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





