11:07, 27 Февраля 2012 | Новости политики Сахалина и Курил
Сахалинский губернатор одобрил планы по строительству свинофермы в Долинском районе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин побывал с рабочей поездкой в Долинском городском округе, сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Алексей Баяндин.
Во время встречи с жителями Быкова Хорошавин отдал распоряжение о строительстве нового поселкового клуба, с обязательным сохранением рабочих мест на период работ, дал указание проверить цены на услуги ЖКХ и обеспечить населенный пункт стабильной подачей воды и электроэнергии.
В поселке Углезаводск Александр Хорошавин посетил школу, где сейчас идут сейсмоусиление и капитальный ремонт. Губернатор осмотрел уже отремонтированные и оснащённые классы. После окончания работ в первом блоке школы будет размещён современный детский сад на 100 мест, бывший же детсад будет перепрофилирован под реабилитационный центр. Это полностью перекроет потребность посёлка в дошкольных и школьных учреждениях, а также позволит создать новые рабочие места. Губернатор отдал распоряжение сдать первый блок школы до Нового года.
В Долинске Александр Хорошавин посетил комбинат мясопродуктов «Долинский гурман», где встретился с персоналом и ознакомился с процессом производства пива и полуфабрикатов.
«Нам необходимо сохранять как рабочие места, так и производство качественной продукции на Сахалине, поэтому, ради сохранения конкурентоспособности нашей промышленности, мы готовы пересмотреть налоговые льготы для «Долинского гурмана» и других местных производителей», - сказал губернатор.
Глава региона одобрил планы предприятия по строительству собственной свинофермы на 10 тысяч голов, сообщил о предстоящем запрете использования пластиковой тары и дал поручение изучить возможность освоения выпуска стеклянных бутылок из местного сырья.
В завершение рабочей поездки Александр Хорошавин посетил недавно отремонтированный долинский кинотеатр «Россия», в котором прошла презентация программы развития Долинского городского округа, и заверил местных жителей в том, что планы руководства района будут поддержаны и обеспечены необходимым финансированием.
Ссылки по теме:
На Сахалине будет рассматриваться вопрос по заселению граждан в пустующие квартиры в поселке Быков
Фотолента поездки Губернатора Александра Хорошавина в Долинский район
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





