ФК «Сахалин» дозаявил еще двух игроков
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Футбольный клуб «Сахалин» в зимнее трансферное окно во второй раз пополнил свой состав.
Напомним, чуть больше недели назад были дозаявлены четыре игрока. И вот в дозаявочном списке появились еще две фамилии.
Под знамена островной команды призваны два молодых футболиста – Анатолий Тарасенко и Саргиз Авакян, прежде выступавшие за молодежные составы екатеринбургского «Урала» и сочинской «Жемчужины» соответственно. Решение об их дозаявке было принято по итогам прошедших сборов, сообщает пресс-служба островного клуба.
Саргиз Авакян, полузащитник. Родился Ереване в 1993 году. В два года вместе с родителями переехал в поселок Лазаревское Краснодарского края. Уже здесь начал заниматься футболом в СДЮСШОР-7. В 15 лет перебрался в интернат футбльного клуба «Ростов». Через два года был приглашен в дубль сочинской «Жемчужины». В этом году в ее составе во время первых сборов островной команды дважды выходил на поле против своих будущих одноклубников. Для Саргиза Авакяна «Сахалин» стал первым профессиональным футбольным клубом, за который он заявлен как игрок основного состава.
По признанию Саргиза, удаленность команды, за которую ему предстоит выступать, его совершенно не пугает. «Не все время же играть на юге. Главное для меня – выходить на поле и приносить пользу команде, радовать своей игрой болельщиков. И если мной заинтересовались, значит этому переезду я буду рад», – уверяет Саргиз.
Анатолий Тарасенко, правый защитник. Родился в Тюменской области. С 12-ти лет занимался футболом в школе екатеринбургского «Урала». В 16 лет был принят в футбольный интернат московского «Динамо». В этом году на первых сборах «Сахалина» провел за островной клуб три матча. В одном из них был удален.
По словам самого Анатолия, красную карточку он заработал, выполняя подкат. Старался проявить себя с лучшей стороны, поэтому не жалел ни себя, ни соперников.
«Сахалин» для Анатолия стал первым профессиональным футбольным клубом, за который он заявлен как игрок основного состава.
«На Сахалине готов бороться за место в основном составе, – говорит Анатолий. – В целом об острове и команде слышал много хорошего. Поэтому буду рад знакомству с красотами Сахалина и болельщиками команды».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
11:58 19 Августа Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:50 22 Августа Сахалинца будут судить за то, что покинул место аварии, бросив в перевернувшемся авто пассажиров
- 12:31 21 Августа Сахалинский ветеран-орденоносец проходит стажировку в министерстве соцзащиты
- 10:05 20 Августа Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 19 Августа Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?