Сахалинцев призвали найти менее затратный способ удовлетворения своих амбиций
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В ходе пленарного заседания Сахалинской областной думы 16 февраля депутатская фракция «Единая Россия» выступила с заявлением об участившихся в последнее время инициатив ах по проведению референдумов
«В Сахалинской области сложилась противоестественная ситуация с выдвижением большого числа инициатив по проведению областных референдумов. В течение последних 10-ти лет на Сахалине не было зарегистрировано ни одного заявления о проведении областного референдума. Однако с ноября 2011 года были поданы 11 заявок на проведение референдумов по шести темам. Наша фракция выражает озабоченность в связи с появлением этих бессмысленных и откровенно провокационных инициатив, которые не соответствуют закону и противоречат здравому смыслу», - подчеркнул депутат Александр Болотников.
По его словам, на рассмотрение депутатского корпуса представлены документы о проведении референдумов на самые разные темы – от демонтажа стелы в Южно-Сахалинске и строительства православного храма до запрета продажи алкоголя и строительства дамбы между Сахалином и материком со шлюзами для регулирования климата. Между тем, по самым скромным подсчетам экономистов, чтобы провести хотя бы один референдум областного уровня, придется затратить порядка 80 млн рублей из областного бюджета.
«Мы призываем авторов бессмысленных идей по проведению референдумов найти менее затратные способы удовлетворения своих амбиций и желаний. Также обращаемся к политическим партиям, общественным организациям и ко всем жителям нашей области с просьбой поддержать нашу позицию и совместными усилиями противостоять заведомо деструктивным инициативам с ложными преставлениями о демократии и государственности», - заявил А. Болотников.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





