Сейчас 09:36
92,26|99,71|66,91
00:00, 9 Апреля 2003 | Новости спорта Сахалина и Курил

Детская хоккейная команда «Ногликские медведи» стала призером международного чемпионата США

8 апреля в Ноглики из Миннеаполиса (США) вернулась детская хоккейная команда «Ногликские медведи», принимавшая участие в международном чемпионате детских команд. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «НК «Роснефть» - Сахалинморнефтегаз». По ее данным, за звание победителя чемпионата соревновались 16 команд из США, Канады, Австралии, Южной Кореи и других стран мира. Ногликские хоккеисты стали призерами чемпионата, уступив только хозяевам турнира. «Эти ребята буквально родились с клюшкой в руках», - сказали организаторы соревнований на церемонии закрытия турнира. Поездка юных хоккеистов в Америку стала возможной благодаря спонсорской поддержке администрации района, компании «Эксон Нефтегаз Лимитед», ОАО «НК «Роснефть» - Сахалинморнефтегаз». «РН» - СМНГ» имеет давние дружеские связи с командой. Так, в 2001 году «Сахалинморнефтегаз» оплатил поездку ногликских хоккеистов на предыдущий международный чемпионат, который прошел в Японии. По результатам игр в США «Ногликские медведи» уже получили приглашение на очередной чемпионат, который пройдет в Соединенных штатах в 2005 г.