16:17, 13 Февраля 2012 | Новости культуры Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске определили лауреатов и дипломантов фестиваля ретро-песен «Незабытые мелодии»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Первый областной фестиваль ретро-песен «Незабытые мелодии» прошел 10 и 11 февраля в Южно-Сахалинске. Организатором мероприятия выступил Сахалинский областной центр народного творчества.
По словам ведущего методиста центра Натальи Кравцовой, участниками конкурсных прослушиваний, которые проходили в течение двух дней, стали 140 человек из 11 районов островного края. В их числе были как ансамбли, так и солисты – школьники и студенты, профессионалы и просто исполнители-любители. Конкурсанты выступали в нескольких направлениях, таких как бардовская песня прошлых лет, эстрада, ретро-шансон, джаз и другие. Оценивало мастерство выступающих компетентное жюри, которое возглавил заслуженный работник культуры Сахалинской области Владимир Киндинов.
Наконец, по результатам напряженных конкурсных прослушиваний, были определены победители, и завершился фестиваль красочным гала-концертом, в котором выступили 26 солистов и 11 ансамблей. Лауреатами фестиваля ретро-песен «Незабытые мелодии» в академическом направлении стал студент Сахалинского театрального колледжа Александр Гусев и ансамбль «Экспромт» из ДМШ #5. Автор-исполнитель Вениамин Ким стал лучшим в направлении «бардовская песня», а исполнитель от Дальненского дома культуры Андрей Соколовский – в эстрадном.
В числе дипломантов фестиваля – Анастасия Перепелица, Валентин Буравкин, Евгения Сибилева, и квинтет «Родник». Специальные дипломы получили Тарас Науменко, Ирина Ботова, Сергей Савельев, дуэт Ольги Кучерявой и Сергея Цапина, а также вокальный ансамбль «Магнит +». Ну а Гран-при фестиваля удостоилась студентка Сахалинского колледжа искусства Алина Киракосян.
«Идея проведения данного фестиваля витала уже давно, и когда мы затевали это мероприятие, то еще не знали, что из этого получится. Но в итоге были даже несколько ошеломлены результатом, поскольку фестиваль собрал не только большое число участников, но и вызвал живейший интерес у зрителей. На гала-концерт всем желающим даже не хватило места в зале! Хотя наши подобные мероприятия мы обычно проводим раз в два года, но, возможно, что именно этот опыт стоит попробовать и в следующем году», - отметила Н. Кравцова.
Фотографии предоставленны Областным центром народного творчества.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





