11:48, 13 Февраля 2012 | Новости спорта Сахалина и Курил
На Сахалине прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2012»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшее воскресенье в Сахалинской области прошли соревнования в рамках XXX Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2012».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в центральном старте в селе Троицкое Анивского района приняли участие 840 любителей лыжного спорта. Одновременно практически во всех муниципальных образованиях островного региона на лыжню вышли более полутора тысяч человек.
С приветственным словом к участникам центрального старта обратился министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Магомед Магомедов, который позднее стартовал в забеге VIP. Он отметил, что островная область одна из первых дает старт «Лыжне России-2012» и затем передает эстафету другим регионам России. Он пожелал спортсменам и всем любителям лыжного спорта хорошей лыжни и отличного настроения.
Принять участие в юбилейной XXX Всероссийской массовой гонке «Лыжня России-2012» пришли председатель Сахалинской областной Думы Владимир Ефремов и депутат Владимир Иванцов. Спикер островного парламента заметил, что в соревнованиях участвует очень большое количество юных мальчишек и девчонок. И, этот факт вселяет оптимизм и уверенность в том, что руководство области на правильном пути. Развитие массового спорта, укрепление материально-спортивной базы – залог побед сахалинских спортсменов. Он выразил надежду, что среди участников найдется молодой человек, который в будущем примет участие в зимних Олимпийских играх.
Поздравить участников «Лыжни России-2012» пришел глава муниципального образования «Анивский городской округ» Николай Петров. Он поблагодарил гостей за приезд и участие во всероссийских соревнованиях на анивской земле. Глава района пожелал любителям лыжного вида спорта хорошего старта и быстрых секунд.
Приятным моментом торжественного открытия соревнований стало вручение значка и удостоверения мастера спорта России Якову Леманову. Оргкомитет расширил рамки проведения XXX Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2012», поэтому вместе с VIP на старт вышли мальчики и девочки 2000 года рождения и младше на дистанцию 2 км.
У девочек первой финишную черту пересекла Ульяна Гейнст. Среди мальчиков первенствовал Михаил Водолага. В забеге VIP на дистанцию 2014 м не было равных начальнику отдела физической культуры и спорта агентства Валерию Брагину и начальнику анивского районного отдела образования Елене Удут. На дистанции 5 км среди девушек 1994-1999 г.р. первой к финишу пришла Юля Пузанова, у женщин победу одержала Юля Зайцева. На 10-километровке у мужчин лучший результат показал Яков Леманов. Вторым финишную черту пересек Иван Кустов. Тройку призеров замкнул Андрей Яковлев.
После подведения итогов состоялось награждение победителей и призеров дипломами, медалями и кубками Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. Всем участникам юбилейной массовой лыжной гонки были вручены шапочки с символикой «Лыжни России-2012».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








