Жители 9 микрорайона Южно-Сахалинска поддержали идею строительства детского сада
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жители 9 микрорайона встретились с мэром Южно-Сахалинска Андреем Лобкиным, чтобы обсудить предложение по строительству детского сада на площадке в районе домов 287 и 287-А по улице Комсомольской.
Напомним, ранее инициативная группа южносахалинцев выступила против возведения здесь десятиэтажного жилого дома. Разрешение компания застройщик ООО «Реал» получила еще от прежней городской администрации. В результате застройщику было выдано предписание о прекращении строительства многоэтажки, однако прокуратура опротестовала данное решение. Тогда граждане были вынуждены обратиться в судебные инстанции. В итоге жильцы суд выиграли. После того, как решение суда вступило в силу, в адрес компании было направлено требование о приведении площадки в «нулевой цикл»: засыпать котлован, убрать ограждение.
Как стало известно ТИА «Острова», на встречах с жителями микрорайона было озвучено предложение: использовать освободившуюся площадку для строительства детского сада на 110 мест. Предварительное согласие от представителей инициативной группы жителей было получено.
Для принятия окончательного решения провели расширенную встречу с южносахалинцами, проживающими в домах, расположенных в непосредственной близости с будущей строительной площадкой. Большая часть участников мероприятия поддержала предложение о возведении двухэтажного здания детсада. Тем более, что по пока еще действующему генплану, принятому еще в конце 80-х годов, здесь изначально предусматривалось строительство именно дошкольного образовательного учреждения.
Участники встречи высказали предложения по реализации предстоящего проекта. В частности, обозначили, как необходимо организовать проезд к детскому саду, чтобы свести к минимуму неудобства для жителей домов, а также попросили обустроить прилегающую территорию.
Ссылка по теме:
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





