Профессиональный праздник сотрудники Сахалинской областной стоматологии отметят на работе и не только
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Стоматологи всего мира 9 февраля отмечают свой профессиональный праздник. Не стали исключением и островные специалисты, в частности, сотрудники Сахалинской областной стоматологической поликлиники.
По словам заместителя главного врача по медицинской части Ольги Молдаван, сегодня сотрудники островной стоматологии, помимо профессионального праздника, отмечают еще одно важное для себя событие. Именно 9 февраля ровно 3 года назад начало свою работу детское отделение поликлиники, которое расположилось в новом помещении на ул. Емельянова.
Учреждение постоянно пополняется новыми инструментами и оборудованием. Так, уже запущен на полную мощность новый аппарат компьютерной томографии для дополнительных исследований, который был установлен в прошлом году.
Что касается современных технологий и методик, то сейчас областная стоматологическая поликлиника активно внедряет новинку, которая является одним из лучших средств профилактики кариеса у детей – метод глубокого фторирования. Также сейчас проводится реконструкция хирургического корпуса, после чего будет открыта операционная для проведения амбулаторных операций, преимущественно связанных с имплантатами.
Особое внимание уделяется профессиональной подготовке кадрового состава поликлиники. Для этого сотрудники регулярно проходят курсы повышения квалификации, участвуют в обучающих семинарах и консультациях своих коллег с материка.
В частности, в этом году Сахалинскую область вновь посетит академик Российской академии медико-технических наук, профессор Адиль Мамедов, чья деятельность посвящена лечению детей с врожденной патологией челюстно-лицевой области. Для академика это будет уже 12-е посещение островного края. Между тем, в Сахалинской области ежегодно появляется на свет 3-4 ребенка с врожденной патологией челюстно-лицевой области – так называемой «волчьей пастью», «заячьей губой» и другими патологиями. Сейчас на диспансерном учете поликлиники стоит 150 таких детей со всей области.
Свой профессиональный праздник все сотрудники Сахалинской областной стоматологической поликлиники отметили на рабочих местах. Но не обойдется в этот день и без развлекательной программы – вечером весь коллектив отправится в боулинг, провести мини-соревнования по случаю праздника.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня МТС запускает мониторинг производственных газов для повышения безопасности на предприятиях Сахалина
09:42 Сегодня Почти половина россиян управляют финансами своих пожилых родственников
11:00 Сегодня Томаринская прокуратура следит за смертельным инцидентом в затопленном доме
10:19 Сегодня Южно-Сахалинск минимизировал риски от циклона благодаря системной работе
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:35 21 Августа В преддверии празднования вводятся временные ограничения движения и парковки транспорта
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
Выбор редакции
- 17:46 Сегодня 26 сахалинцев и курильчан получили финансирование на открытие своего дела
- 16:07 Сегодня Специалисты завершают установку оборудования на новой газовой котельной
- 15:26 Сегодня Семья из аварийного дома получит помощь в ремонте и переезде
- 13:33 Сегодня В Южно-Сахалинске открывают группы кратковременного пребывания для малышей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





