Все заболевшие в Приморье сальмонеллезом дети выписаны из больницы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Врачи выписали из Дальнегорской центральной больницы в Приморье детей, госпитализированных с сальмонеллезом, вспышка которого произошла в детсаду "Колосок".
Ранее в Дальнегорскую центральную больницу обратились воспитанники и сотрудники детского сада "Колосок" с жалобами на острое кишечное отравление. У 31 человека в минувший четверг был подтвержден диагноз "сальмонеллез". Были госпитализированы шесть воспитанников детсада, их состояние оценивалось врачами как удовлетворительное.
"На сегодняшний день из больницы выписаны все шесть детей, которые были госпитализированы из-за сальмонеллеза. Сейчас они чувствуют себя хорошо, некоторые из них вновь посещают детсад", - сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы мэрии Дальнегорска
Он напомнил, что по решению суда детский сад "Колосок" вновь открылся в среду. Врачи рекомендовали ввести в детсаду на неделю режим специального питания. Сейчас в районе детей больше киселей, каш и другой легко усваиваимой пищи.
"Сейчас вспышка инфекции полностью ликвидирована, новых обращений о заболевании не фиксировалось", - отметил собеседник.
Он подчеркнул, что, несмотря на ликвидацию очага распространения инфекции в детсаду, по факту госпитализации детей продолжается доследственная проверка. Уже установлено, что по вине заведующей сотрудники детсада не проходили вовремя медкомиссию, это могло явиться одной из причин вспышки инфекции.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 15:00 29 Апреля В Южно-Курильском районе ожидаются сильные дожди и порывистый ветер
12:46 30 Апреля Экономисты посчитали во-сколько сахалинцам обойдется выезд на природу на праздниках
12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
10:01 30 Апреля Сахалинстат рассказал, сколько человек трудятся на территории региона
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
Выбор редакции
- 14:30 30 Апреля В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 30 Апреля Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?