16:38, 7 Февраля 2012 | Новости спорта Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске прошли областные первенства по греко-римской и вольной борьбе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Первенства Сахалинской области по греко-римской и вольной борьбе среди спортсменов 1995-1997 гг р. прошли в минувшие выходные в Южно-Сахалинске.
4 февраля в СДЮСШОР по греко-римской борьбе, чтобы выявить победителей первенства, на ковер вышли более 70 борцов классического стиля. Состязания проводились среди спортсменов 11 весовых категорий. В самом легком весе – 42 кг не было равных атлету из Южно-Сахалинска Виктору Вакульчуку. 11 спортсменов выявляли сильнейшего в весовой категории 54 кг. Набрав 19 баллов, «золото» первенства завоевал Алексей Мухин из Шахтерска. В самой тяжелой весовой группе спортсменов 120 кг не было равных южно-сахалинскому «классику» Андрею Жидкину.
На следующий день побороться за звание победителей первенства на ковер вышли 104 борца вольного стиля, в том числе и 12 представительниц прекрасного пола. Соревнования проводились среди спортсменов 17 весовых категорий. В весовой категории спортсменов 32 кг медаль высшей пробы завоевал Максим Хай из Южно-Сахалинска. В самой многочисленной группе «вольников» 46 кг в финальном поединке встречались Вакульчук Виктор, который уже был героем дня среди «классиков» и тымовский спортсмен Андрей Кузин. В итоге победу одержал Виктор Вакульчук. В самом тяжелом весе – 100 кг победителем первенства стал охинец Константин Мозолькин. Среди представительниц прекрасного пола самого легкого веса – 40 кг первую ступень пьедестала почета заняла тымовчанка Кристина Ан. У девушек в весовой категории спортсменов 56 кг не было равных анивчанке Валерии Ревякиной.
После подведения итогов состоялось награждение грамотами и медалями, сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





