Ледовая дорога, соединяющая Анадырь с окружным аэропортом, закрыта из-за метели
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ледовая дорога через Анадырский лиман, которая является единственной трассой, соединяющей столицу Чукотки с международным аэропортом "Анадырь" и административным центром Анадырского района поселком Угольные Копи, закрыта во вторник из-за снегопада и ухудшения видимости, сообщил представитель ГУ МЧС России по Чукотскому АО.
"В настоящее время видимость в районе ледовой дороги через Анадырский лиман составляет не более 100 метров. С целью предотвращения чрезвычайных ситуаций было решено закрыть по ней движение для всех видов транспорта вплоть до улучшения метеоусловий. Местным жителям рекомендовано не выезжать за пределы населенных пунктов", - сказал представитель МЧС.
Сейчас в Анадыре снегопад и усиление ветра до 10-15 метров в секунду с порывами до 20-25 метров в секунду. За сутки температура воздуха поднялась с минус 42 градусов до минус 25 градусов.
Ледовая переправа через Анадырский лиман - часть единственной на Чукотке дороги федерального значения - открывается ежегодно в конце января - начале февраля и функционирует до первых чисел мая. В этот же период по ней осуществляется завоз угля с шахты "Угольная" на Анадырскую ТЭЦ.
Летом, чтобы попасть в аэропорт, находящийся всего в 17 километрах от Анадыря, через лиман можно перебраться только на катере за 450 рублей, а в межсезонье - на вертолете за 2,7 тысячи рублей за 10-минутный полет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





