Сезон охоты на водоплавающих птиц будет этой весной открыт в Приамурье
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В правительстве Амурской области сегодня вопрос об открытие весенней охоты 2012 на водоплавающих птиц на территории Приамурья – был решён положительно, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе губернатора.
При выдаче разрешения на охоту с охотниками будет проведен инструктаж по правилам пожарной безопасности, а до 15 апреля 2012 в охотничьих коллективах на общественных началах будут созданы добровольные пожарные дружины. МЧС будет выдавать охотникам удостоверения, подтверждающие их полномочия как членов добровольной пожарной дружины. Кроме того, в прошлом году силами общественной организации для предотвращения пожаров были приобретены трактор и 20 ранцев-огнетушителей.
Охота будет разрешена только вблизи населённых пунктов, так как в удалённых местах сложнее контролировать возникновение пожароопасных ситуаций. Также предложено создать дорожную карту, на которой будет отмечено положение охотников, что позволит в случае возникновения очага пожара оперативнее отреагировать на ситуацию.
«Год экспериментальный. Разрешение даём пока только на один сезон. Если будет всё нормально, то в следующем году продолжим», считает Олег Кожемяко председатель правления Амурской региональной общественной организации «Российская ассоциация общественных объединений охотников и рыболовов».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





