17:05, 6 Февраля 2012 | Новости спорта Сахалина и Курил
В Сахалинской области завершился чемпионат по мини-хоккею с мячом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшее воскресенье на корте «Динамо» в Южно-Сахалинске играми 2-ого тура завершился чемпионат Сахалинской области по мини-хоккею с мячом. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре областного агентства спорта, туризма и молодежной политики, звание чемпиона оспаривали пять дружин из областного центра, Корсакова, Поронайска, Смирных и Охи.
После 1-ого круга игр в Поронайске определился фаворит чемпионата – охинский «Шельф». Он и стал, что называется, забойщиком во втором туре и вышел на первую позицию турнирной таблицы чемпионата Сахалинской области. Сборная команда смирныховского муниципального образования «Восток» также не оставила своим соперникам шанса на «серебро». Судьбу бронзовых медалей чемпионата решал очный поединок дружины из Корсакова с поронайским «Атлантом». Несмотря на то, что до второй половины встречи доминировали корсаковцы, спортсмены из Поронайска смогли собраться и завершили игру с вою пользу. В итоге, тройку лидеров чемпионата замкнула команда «Антлант».
После подведения итогов состоялась церемония вручения грамот, медалей и переходящего кубка чемпионата Сахалинской области по мини-хоккею с мячом. Награждение проводил министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Магомед Магомедов. Он поблагодарил участников за хорошие игры и высокий дух соперничество на ледовой арене.
Судейская коллегия определила лучших игроков чемпионата, ими стали: вратарь – Юрий Дикий (г.Корсаков), защитник – Александр Бутаков (Смирных, «Восток»), бомбардир – Дмитрий Сухарев (г.Оха, «Шельф»), 20 мячей, нападающий – Анатолий Смыслов (г.Южно-Сахалинск). Также был назван самый полезный игрок турнира – южносахалинец Сергей Марковский.
C завершением чемпионата Сахалинской области участников поздравил хоккеист команды «Восток», депутат Сахалинской областной думы Александр Болотников. Он пожелал спортсменам крепкого здоровья, спортивного долголетия и успехов во всем.
Как отметил председатель региональной федерации хоккея с мячом Александр Тен, соревновательный процесс на этом не заканчивается. Впереди бэндистов ожидает «Кубок Севера», который пройдет в Охе и Кубок «Защитника Отечества».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





