День митингов: в Москве пройдут сразу 4 демонстрации
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По всей России в субботу, 4 февраля, проходят митинги, посвященные защите честных выборов. Первые акции протеста состоялись на Дальнем Востоке – в Магадане, Владивостоке и Хабаровске. Наиболее массовым обещает получиться столичное шествие "За честные выборы": судя по активности пользователей соцсетей, на него даже несмотря на морозы готовы прийти до 50 тыс. человек.
Демонстрации пройдут сегодня в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Тамбове, Сочи, Челябинске, Ярославле, Уфе, Тюмени, Ульяновске, Саратове, Омске, Перми и многих других городах России. Кроме того, невиданную политическую активность стали проявлять россияне, находящиеся за рубежом.
Проблемы честных выборов на родине волнуют наших сограждан не только в Великобритании, США и Германии, где выходцев из России и других стран бывшего СССР традиционно немало, но и в столь отдаленных местах, как Гонконг, Рейкьявик и Канберра.
В Москве сегодня пройдут четыре согласованных акции. Главная из них – шествие "За честные выборы", которое пройдет от посольства Франции в России до Болотной площади (с 13:00 до 14:00 мск). По окончании марша оппозиции на Болотной площади состоится митинг, который должны посетить до 50 тыс. человек.
Ожидается, что митингующие призовут не отдавать ни одного голоса Владимиру Путину на президентских выборах 4 марта, а также потребуют отправить в отставку главу Центризбиркома РФ Владимира Чурова, отменить результаты выборов в Госдуму и освободить политзаключенных.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
09:04 6 Апреля За выходные на Сахалине задержали более 20 выпивших водителей
14:19 8 Апреля На таможне рассказали, какие нарушения допускают сахалинцы, пересекающие границу
12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 Вчера Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 9 Апреля Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





