В 2012 г. на бесплатное горячее питание школьников в сахалинском бюджете предусмотрено более 184 млн руб.
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В 2012 г. на организацию бесплатного горячего питания в областном бюджете предусмотрено более 184 млн руб., сообщили ТИА «Острова» в министерстве соцзащиты Сахалинской области.
Итоги работы за 2011 год по организации горячего питания школьников за счет средств областного бюджета обсудили на совещании в министерстве социальной защиты Сахалинской области, состоявшемся 2 февраля. В совещании приняли участие представители областного министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия, администраций муниципальных образований Анивского, Долинского, Корсаковского, Невельского, Холмского, Макаровского, Тымовского районов и Южно-Сахалинска.
Министр социальной защиты Елена Касьянова в своем выступлении отметила, что в 2011 году питанием было охвачено 30,215 тыс. школьников. По сравнению с предыдущим годом численность получающих горячее питание учащихся 5-11 классов из малоимущих и неблагополучных семей осталась прежней. При этом количество учеников 1-4 классов увеличилось почти на тысячу человек.
Елена Николаевна особо обратила внимание участников совещания на вопрос эффективного освоения бюджетных средств, предусмотренных на питание детей. В 2011 году выделенные средства на питание школьников практически повсеместно не освоены в полном объеме. Наиболее близко к 100-процентному освоению выделенных средств подошли в Невельском районе. В целом по области освоение бюджетных средств на питание школьников составляет 94,6%.
Министр подчеркнула, что в районах необходимо более тщательно планировать потребности, поскольку основной причиной низкого освоения бюджетных средств являются, как и в предыдущие годы, завышенные прогнозные данные по количеству учащихся, предоставляемые муниципальными образованиями.
С 1 января 2012 года стоимость питания на одного ребенка увеличена с 600 до 750 рублей в месяц. Главной задачей в организации бесплатного школьного питания по-прежнему является повышение эффективности работы по освоению средств.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





