Пассажирский паром застрял во льдах во Владивостоке на подходе к острову Попова
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Паром "Бригадир Ришко", вышедший из Владивостока, застрял во льдах на подходе к острову Попова, говорится в четверг в сообщении мэрии.
Паромное пассажирское морское сообщение с островами в среду было прервано во Владивостоке из-за сложной ледовой обстановки. На остров Русский и Попова рейсы осуществляли только паромы ледового класса "Бригадир Ришко".
"Паром "Бригадир Ришко", вышедший с первого причала Владивостока на остров Попова, застрял во льдах на подходе к острову. Многочисленные попытки выйти на чистую воду пока не привели к успеху", - говорится в сообщении.
По информации мэрии, власти города и компания-судовладелец приняли решение привлечь на выручку большой грузовой паром одной из частных компаний. Он способен вытянуть "Бригадира" изо льдов и привести его обратно во Владивосток.
"Предстоящей ночью на всех направлениях движения паромов на островные территории будет скалывать лед уже зафрахтованный буксир усиленного ледового класса "Лазурит". Это позволит завтра (в пятницу) осуществлять морское сообщение с островными территориями по временному расписанию", - отмечается в сообщении.
Учитывая сложившуюся ситуацию, пассажиров просят с пониманием отнестись к сбоям в расписании движения, добавляет мэрия.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
09:00 16 Июня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
17:42 16 Июня С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
12:51 16 Июня Зеленый, современный, процветающий и передовой: горожане поделились мнениями, каким хотят видеть Южно-Сахалинск
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:40 Вчера С представителями организаций, расположенных в центре города, обсуждают вопросы транспортной реформы и создания комфортной среды
- 17:12 Вчера Льготная ипотека для семей с детьми
- 16:05 Вчера Комфортная инфраструктура и безопасные маршруты: на пр. Мира закладывают фундамент нового моста
- 14:57 Вчера Юные сахалинцы проверили свои знания о цифровом пространстве
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?