15:47, 1 Февраля 2012 | Новости экономики Сахалина и Курил
Компания «Сахалин Энерджи» приняла участие в экономическом форуме с участием генсекретаря ООН
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Компания «Сахалин Энерджи» наряду с некоторыми другими участниками программы Global Compact LEAD объявила о намерении активно участвовать в процессе повышения корпоративной устойчивости на пути к конференции Рио+20.
Встреча генерального секретаря ООН Пан Ги Муна с руководителями компаний, участвующих в программе Global Compact LEAD, состоялась в швейцарском Давосе, в рамках экономического форума.
Отметим, что «Сахалин Энерджи» первая и пока единственная российская компания, выбранная ООН для участия в LEAD.
Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», в рамках встречи были проанализированы результаты работы за год, а также стратегия дальнейшего развития и планы на будущее. Генеральный секретарь ООН поблагодарил участников за четкое следование и активное продвижение идей устойчивого развития.
Одной из главных тем для обсуждения стала подготовка к конференции ООН Рио+20, которая состоится в июне 2012 года в Бразилии. Ожидается, что именно там будут определены основные направления и механизмы устойчивого развития на ближайшие десятилетия. Среди участников LEAD, также объявивших о строгом намерении активно участвовать в процессе повышения корпоративной устойчивости на пути к Рио+20, такие компании, как Acciona, CNTG Energies и Enel, Eni.
Справка:
Global Compact LEAD – это программа Глобального договора ООН, которая предусматривает реализацию ряда мероприятий в сферах экологии, социальной защиты и управления, а также создание новых стандартов в области корпоративной социальной ответственности.
Она была объявлена генеральным секретарем Пан Ги Муном год тому назад. Сегодня Global Compact LEAD объединяет 56 компаний из 24 стран мира, среди которых США, Великобритания, Китай, Канада, Германия и др. Все эти компании – признанные лидеры в области корпоративной социальной ответственности.
Глобальный Договор ООН (ГД ООН) – крупнейшая в мире стратегическая инициатива по утверждению ответственной гражданской позиции корпораций, которая объединяет компании и организации, разделяющие 10 принципов ответственного ведения бизнеса в области прав человека, трудовых отношений, охраны окружающей среды и противодействия коррупции. На конец текущего года участниками ГД ООН в мире являются около 9,5 тысяч организаций, из которых 6,5 тысяч – представители бизнеса.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





