На Сахалине торжественно завершился Международный фестиваль «Содружество – Дальний Восток 2011»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Торжественная церемония закрытия Международного фестиваля «Содружество – Дальний Восток 2011» состоялась в минувшее воскресение на пл. Победы в Южно-Сахалинске. Напомним, организатором мероприятия выступило областное министерство культуры.
В начале мероприятия традиционно прозвучала сюита «Дружба», во время которой в небо были запущены голуби, олицетворяющие мир на Земле. В рамках гала-концерта перед южносахалинцами с музыкальными и хореографическими номерами выступили творческие коллективы России (ансамбль «Белые росы», «Радостея», «Воля», Московский государственный ансамбль танца «Русские сезоны» и др.), Японии (ансамбль «Песни и звуки Окинавы»), Китая (ансамбль Харбинского университета коммерции), Республики Тыва. Также зрители смогли увидеть самобытные народные эвенкийские танцы.
Как отметила министр культуры Сахалинской области Ирина Гонюкова, вот уже 4-ый раз такой международный фестиваль объединяет могущественные державы мира и делает мир добрее и чище. С ее словами согласился начальник отдела международного сотрудничества Харбинского университета коммерции господин Лю Лун Лян. Он добавил, что по получению приглашения они чувствовали, что фестиваль пройдет очень празднично, поэтому с удовольствием его приняли. Гости из Китая пожелали, чтобы в следующем международном фестивале Дальнего Востока, который состоится 2014 году, приняло как много больше участников из других стран.
Фотолента. Международный фестиваль «Содружество – Дальний Восток 2011»
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
- 17:45 Вчера Учёные из Санкт-Петербурга исследовали прибрежную зону островов Кунашир и Шикотан
- 17:05 Вчера Сахалинцы завоевали 5 медалей на чемпионате ДФО по гонкам с препятствиями
- 15:11 Вчера Капитальный ремонт дворов в Анивском районе близится к завершению
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?