На Сахалине торжественно завершился Международный фестиваль «Содружество – Дальний Восток 2011»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Торжественная церемония закрытия Международного фестиваля «Содружество – Дальний Восток 2011» состоялась в минувшее воскресение на пл. Победы в Южно-Сахалинске. Напомним, организатором мероприятия выступило областное министерство культуры.
В начале мероприятия традиционно прозвучала сюита «Дружба», во время которой в небо были запущены голуби, олицетворяющие мир на Земле. В рамках гала-концерта перед южносахалинцами с музыкальными и хореографическими номерами выступили творческие коллективы России (ансамбль «Белые росы», «Радостея», «Воля», Московский государственный ансамбль танца «Русские сезоны» и др.), Японии (ансамбль «Песни и звуки Окинавы»), Китая (ансамбль Харбинского университета коммерции), Республики Тыва. Также зрители смогли увидеть самобытные народные эвенкийские танцы.
Как отметила министр культуры Сахалинской области Ирина Гонюкова, вот уже 4-ый раз такой международный фестиваль объединяет могущественные державы мира и делает мир добрее и чище. С ее словами согласился начальник отдела международного сотрудничества Харбинского университета коммерции господин Лю Лун Лян. Он добавил, что по получению приглашения они чувствовали, что фестиваль пройдет очень празднично, поэтому с удовольствием его приняли. Гости из Китая пожелали, чтобы в следующем международном фестивале Дальнего Востока, который состоится 2014 году, приняло как много больше участников из других стран.
Фотолента. Международный фестиваль «Содружество – Дальний Восток 2011»
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру
09:52 Сегодня На Сахалине открылась выставка, рассказывающая о судьбах Соньки Золотой Ручки и учёных-узников

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





