Некрасовский вопрос «Кому на Руси жить хорошо?» обсудят в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске 22 апреля пройдёт второй выпуск проекта «Книжный стендап». Организаторы дали мероприятию провокационный девиз «Кому на Руси жить ХОРОШО?» – отсылку к знаменитому вопросу Николая Некрасова. Гости и участники будут искать ответ через личные истории о чтении.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Сахалинской областной универсальной научной библиотеки, встреча состоится в зале имени Чехова. Начало в 18:30. Организаторы приглашают всех, кто любит книги и готов делиться мыслями – где обитает гармония: в мире литературы или в реальности, в одиночестве с текстом или в диалоге с другими читателями. Формат предполагает честный, ироничный и свободный разговор без цензуры.
Для желающих выступить организаторы установили простые условия: возраст от 18 лет, авторский монолог на 5–7 минут на тему личного опыта чтения в контексте некрасовского вопроса. Заявки принимают до 17 апреля через форму на «Яндексе» или по телефону +7 (4242) 45-25-02.
Тем, кто сомневается в своих ораторских способностях, помогут подготовиться. 21 апреля в 18:00 в Добро.Центре пройдёт мастер-класс по ораторскому искусству и репетиция. Участники смогут отточить текст и преодолеть страх сцены.
Прийти в качестве зрителя может любой желающий – вход свободный. Гостей ждут истории от сахалинских чтецов, литературная викторина и голосование за лучшее выступление вечера.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

09:17 26 Мая Сахалинские госавтоинспекторы пресекли 142 нарушения ПДД за сутки
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
11:36 25 Мая Более 1000 сахалинцев вышли на юбилейный полумарафон "ЗаБег.РФ"
09:37 25 Мая На Сахалине за выходные задержаны 63 водителя без правил или в состоянии опьянения

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 15:06 Вчера Сахалинский зоопарк приглашает на экскурсии и показательные кормления
- 11:03 28 Мая Более 16,6 тыс. мер поддержки оказал Кадровый центр Сахалинской области с начала года
- 11:34 27 Мая Поэты Сахалина выступят в областной библиотеке
- 10:11 26 Мая Выставка "Национальное достояние" открылась в главной библиотеке Сахалина
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





