Главная библиотека Сахалина присоединилась к VII межнациональному фестивалю «В семье единой»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ежегодный фестиваль «В семье единой» состоялся 3 августа в Углегорске. Мероприятие осуществлялось в рамках проекта губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко «И поколений связь, и нить традиций». Организатором фестиваля выступила региональная общественная организации «Сахалинские корейцы». Партнерами стали администрация Углегорского городского округа, Сахалинская областная универсальная научная библиотека, региональная общественная организация «Землячество Бурятии Байкал» и Южно-Сахалинский Дом культуры «Родина».
Специалист СахОУНБ Надежда Жамьянова провела мастер-класс по бурят-монгольской каллиграфии «Тодо бэшэг» (Ясное письмо) для гостей, а также представила книжные издания, посвященные каллиграфии из фондов СахОУНБ. Она рассказала об основах и интересные факты калиграфии.
Гостей фестиваля познакомили с возможностями «Единого читательского билета», который был запущен главной библиотекой области в марте текущего года. Билет дает доступ к книгам как в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке, так и в любой из библиотек — участниц проекта, включая Углегорскую ЦБС.
Фестиваль украсила насыщенная концертная программа с корейскими и бурятскими народными танцами, песнями, а также демонстрацией боевых искусств. Все желающие посетили мастер-класс по приготовлению блюда из крахмальной лапши.
Мастер-классы проводились при поддержке Правительства Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня ВТБ предлагает земским работниками культуры Сахалина ипотеку по ставке 2%
10:56 Сегодня УФСБ пресекли канал нелегальной миграции
10:17 Сегодня ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
09:52 Сегодня Музей Победы предлагает жителям Сахалина стать авторами новогодней открытки
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
10:52 16 Октября Юрий Даценко: от СВО к должности в «Сахалинской нефтяной компании» через программу «Герои Сахалина и Курил»
11:03 17 Октября В Томаринском районе потушили пожар на рыбозаводе
09:39 17 Октября Десять районов Сахалина выполнили план капремонта на 100%
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 17:43 Сегодня В Поронайске начались работы по ремонту тротуара по улице Октябрьской
- 17:17 Сегодня Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве
- 16:35 Сегодня В Поронайске прошло методическое событие «От идеи – к действию»
- 15:43 Сегодня «РВК-Сахалин» обеспечивает качество чистой воды в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?