Островной стартап оценили на выставке высоких технологий в Якутии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинский стартап оценили на выставке высоких технологий в Якутии.С проектом ознакомился вице-премьер российского правительства – полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Интеллектуальную систему видеонаблюдения для геомаркетинга представили на дальневосточном форуме «Умный город–комфортная среда для жизни», сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
– Ко мне подошел полномочный представитель Президента РФ На Дальнем Востоке Юрий Трутнев. Он поддержал мою идею и сказал, что её можно задействовать в рамках «Безопасного города». Назвал разработку «интересной», – отметил автор идеи Евгений Соболев.
В основе проекта – камеры, компьютер и нейронная сеть, умеющая считать людей и перемещающуюся технику. Такая функция была бы полезна предпринимателям, которые хотят открыть торговую точку. С помощью программно-аппаратного комплекса можно предугадать, какая посещаемость будет у магазина. Технологией заинтересовались компании МТС и «Ростелеком».
Проект островитянина также будет показан на финальном этапе «Стартап Экспедиции». Он пройдет в Москве в середине декабря. Победитель получит путевку на международную конференцию Startup Village, которая пройдет в мае 2020 года. Кроме того, лучшие проекты получат финансирование – 2 миллиона рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
12:19 30 Июня Сахалинские пенсионеры могут компенсировать расходы на проезд к месту отдыха
10:13 2 Июля Власти Южно-Сахалинска обустроят новую зону отдыха на берегу реки Бурея
15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
- 11:02 3 Июля Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?