
18:41, 29 Января 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил
Десятиклассники Южно-Сахалинска сыграли в японский волейбол
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня, 29 января, в школе № 22 Южно-Сахалинска прошел еще один этап спортивно-туристической программы «Стиль жизни». На этот раз десятиклассники посоревновались в японском волейболе, сообщил корреспондент ТИА «Острова».
В этот раз в соревнованиях приняли участие 20 команд из восьми школ областной столицы. Их проводят только среди десятых классов, чтобы не отвлекать от учебы девятиклассников и одиннадцатиклассников, которым предстоит в этом году сдавать экзамены.
- Есть команды очень хорошо подготовленные, но приходят и те, кто слабо ориентируется в правилах, - рассказал корреспонденту ТИА «Острова» Евгений Мячин, учитель физкультуры школы № 22 и главный судья соревнований. - Лучше других играют школьники из Гимназии № 1, школы № 22, лицея № 1 и некоторые другие. За каждое призовое место команды получат очки, которые пойдут в общую копилку. Победителя «Стиля жизни» определят в мае. Скорее всего, команде достанется поездка на одну из сахалинских баз отдыха.
Японский футбол отличается от обычного, главным образом, своим мячом. Он мягкий и легкий. Вес составляет всего 40 граммов. Полет мяча почти невозможно предугадать. Доступен такой вид спорта для всех без исключения: от детей пяти-шесть лет до пожилых людей.
Проект «Стиль жизни» организован при поддержке руководителя сахалинского регионального областного отделения организации "Деловая Россия", депутата горсобрания областного центра Алексея Латыпова. Мероприятия проходят уже шестой год подряд, как правило, с октября по июнь. Программа предусматривает спортивные состязания, а также различные туристические мероприятия. Они помогают занять старшеклассников в свободное от учебы время и привлечь островную молодежь к здоровому образу жизни.







Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
13:12 22 Мая Против двух сахалинцев, повторно севших пьяными за руль, возбуждены уголовные дела
09:17 26 Мая Сахалинские госавтоинспекторы пресекли 142 нарушения ПДД за сутки
09:29 22 Мая На Сахалине при столкновении с фурой погиб подросток, управляющий байком

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 11:03 Вчера Более 16,6 тыс. мер поддержки оказал Кадровый центр Сахалинской области с начала года
- 11:34 27 Мая Поэты Сахалина выступят в областной библиотеке
- 10:11 26 Мая Выставка "Национальное достояние" открылась в главной библиотеке Сахалина
- 11:36 25 Мая Более 1000 сахалинцев вышли на юбилейный полумарафон "ЗаБег.РФ"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





