Сахалинец украл автономный преобразователь, но воспользоваться им не успел

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 35-летней жительницы областного центра о том, что в период времени с 20 по 25 ноября неизвестные проникли в помещение нежилого дома, расположенного в поселке Дальнее, откуда похитили автономный преобразователь стоимостью 102 тысячи рублей, рассказали ТИА "Острова" в региональной полиции.
Сотрудниками уголовного розыска было установлено, что злоумышленник проник в нежилое помещение через окно. Хотя в частном доме уже никто не проживал, владельцы все же хранили здесь ценное имущество.
К полицейским поступила оперативная информация о том, что местный 44-летний житель имеет непосредственное отношение к совершению кражи. Во время проверки поступивших сведений причастность указанного гражданина к преступлению подтвердилась. Похищенный инвертор фигурант принес к себе в квартиру, где и хранил до изъятия сотрудниками полиции.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в,б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба). Неоднократно судимый подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ (основание задержания подозреваемого).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?