В Приамурье объявлено штормовое предупреждение
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Амурской области объявлено штормовое предупреждение. По информации синоптиков, 17-18 августа по территории региона пройдут очень сильные дожди, сильные ливни с грозами, сообщает ИА Порт Амур. При грозах шквалистое усиление ветра 13-18 метров в секунду.
Через территорию региона пройдет серия западных циклонов. «Высока вероятность интенсивного подъема уровней воды на малых реках и, как следствие, повышение водности основных рек области», — говорилось 15 августа в сообщении Амурского гидрометцентра.
В Приамурье возможно подтопление приусадебных участков, низменных участков местности, дорог местного значения, земель сельскохозяйственного назначения, предупреждают в ГУ МЧС России по Амурской области.
В МЧС советуют при грозе ограничить выход из зданий, не оставлять детей без присмотра. Соблюдать осторожность при переходе дорог.
«Обращаем внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима и строгое соблюдение правил дорожного движения. Особенно опасны резкие маневры на загородных автомобильных дорогах при необдуманных выездах на полосу встречного движения. При проезде опасных участков дороги необходимо помнить о соблюдении дистанции и боковых интервалов между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге», — сообщили в пресс-службе амурского управления МЧС.
Владельцам частных домов и подворий рекомендуют расчистить ливневые канализации, водостоки от мусора и растительности для увеличения пропускной способности и предотвращения скопления дождевой воды.
В случае возникновения нештатных ситуаций можно звонить по телефонам: 101 и 112.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
17:25 15 Июля Более 3,2 тонны книг и бумаги отправлены на переработку в рамках национального проекта «Экологическое благополучие»

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
Выбор редакции
- 09:00 Сегодня Южно-Сахалинск снова стал победителем федерального конкурса «Регион для молодых»
- 16:51 Вчера В центре народной культуры «Радуга» обновили сценическое и световое оборудование
- 15:32 Вчера в СахОУНБ им. Н.А. Тарасова подвели итоги шахматного турнира
- 14:02 Вчера На Сахалин отправлено несколько партий пчелосемей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






