Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2024
Сейчас 23:05
93,25|99,36|66,91
13:52, 23 Июня 2022 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сахалинские пограничники спасли рыбаков c тонущей шхуны "Орион"

Сахалинские пограничники спасли рыбаков c тонущей шхуны

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

23 июня 2022 года в Татарском проливе экипаж пограничного сторожевого корабля "Холмск" спас рыбаков с тонущего судна, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.

Ранним утром в Пограничное управление ФСБ России по Сахалинской области поступил сигнал о терпящей бедствие рыболовецкой шхуне "Орион". На борту находилось четыре человека, в корпус шхуны активно поступала забортная вода. Средств спасения и свето-шумовых средств для подачи сигналов бедствия на судне не оказалось.

Сторожевой корабль Пограничного управления незамедлительно выдвинулся в район бедствия и приступил к поиску экипажа. Поиск затруднялся сложными метеоусловиями и нулевой видимостью из-за сильного тумана.

В результате поисковых мероприятий пограничникам удалось обнаружить и поднять на борт ПСКР "Холмск" весь экипаж РШ "Орион". В настоящее время жизни и здоровью потерпевших ничего не угрожает, экипаж доставляется в порт Советская Гавань.

В ходе спасательной операции рыболовецкое судно спасти не удалось, шхуна опрокинулась и затонула. Следов разлива нефтепродуктов на месте крушения судна не обнаружено.

Точную информацию о районе бедствия пограничники получили благодаря уведомлению подразделения Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области со стороны владельца судна о выходе шхуны из пункта базирования, что и определило успех операции по спасению экипажа.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?