Сахалинцы познакомились в интернете с мужчиной. чтобы избить его и ограбить
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Сахалинской области окончено расследование уголовного дела по обвинению четверых граждан в разбойном нападении.
В ходе расследования установлено, что в конце декабря прошлого года 24-летний житель Корсакова, будучи в состоянии алкогольного опьянения, предложил своим троим знакомым 1999 и 1998 годов рождения, познакомиться в интернете с каким-либо мужчиной. В дальнейшем назначить ему встречу в безлюдном месте, после чего напасть на него и побить, чтобы похитить его имущество. На данное предложение они согласились, вступив между собой в сговор и решив действовать по обстановке, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
Обвиняемый в целях реализации задуманного познакомился в сети с 48-летним гражданином и договорился с ним о встрече в посёлке Мицулевка Анивского района. Фигуранты направились ночью на место встречи на иномарке, принадлежащей одному из них. По приезду они заметили на обочине дороги автомобиль "КамАЗ", в котором находился потерпевший.
Злоумышленники обсудили между собой дальнейшие действия, согласно которым один из них сел в кабину спецавтомобиля и попросил водителя проехать в посёлок. На месте пассажир попытался вытащить его из автомобиля, но получил сопротивление. В итоге оба выпали из кабины. Тогда двое фигурантов подбежали к ним и стали избивать потерпевшего, пока четвёртый наблюдал за обстановкой.
Опасаясь быть изобличёнными в совершении преступления, они решили перевезти потерпевшего в более безлюдное место. Мужчину, который из-за нанесённых ему ударов не мог сопротивляться, посадили в легковой автомобиль. Добравшись до подходящего места, злоумышленники вытащили заявителя из салона и продолжили избиение.
В дальнейшем они забрали у мужчины сотовый телефон стоимостью шесть тысяч рублей, денежные средства в сумме 3500 рублей и "КамАЗ" стоимостью 300 тысяч рублей с документами на него.
Двое фигурантов высадили потерпевшего на участке автодороги Южно-Сахалинск – Корсаков, где ему в дальнейшем оказал помощь проезжавший мимо гражданин. В это время двое других злоумышленников направились к спецтранспорту, чтобы отогнать его. Ввиду отсутствия навыков управления тяжелой техникой, неопытный водитель не смог перегнать автомобиль.
Таким образом, указанные лица, действуя группой лиц по предварительному сговору, напали на потерпевшего, применив в отношении него насилие опасное для жизни и здоровья, открыто похитив имущество последнего на общую сумму 309 500 рублей, причинив ему материальный ущерб в крупном размере.
Причастные к данному деянию граждане были задержаны в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД области во взаимодействии с коллегами отделов МВД по Анивскому и Корсаковскому районам.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

10:14 23 Декабря Более 350 сахалинских пловцов вступили в гонку за награды региональных соревнований
10:41 23 Декабря Водитель Toyota Land Cruiser спровоцировал ДТП в Южно-Сахалинске
09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
09:58 22 Декабря Мошенники под видом силовиков похитили у сахалинского пенсионера 345 тысяч рублей

15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
13:51 28 Ноября В Южно-Сахалинске частично перекрывают перекресток Дзержинского и Поповича
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
- 12:25 24 Декабря Детский оркестр "Сахалинские надежды" подарил зрителям большой новогодний концерт
- 11:53 24 Декабря В Южно-Сахалинске завершился традиционный Новогодний турнир по фехтованию
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





