Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 02:07
92,26|99,71|66,91
14:54, 11 Мая 2016 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске принудительно закрылось компьютерное казино

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинские правоохранители закрыли незаконный игорный бизнес в Южно-Сахалинске. в результате задержано трое граждан, подозреваемых в непосредственной организации заведения, пояснили ТИА «Острова» в полиции.

Сотрудники полиции установили, что подпольный клуб располагается в одном из зданий по улице Сахалинской. Организаторы нелегального бизнеса, соблюдали конспирацию: доступ в заведение имели только проверенные клиенты. Сам салон скрывался за тяжелой металлической дверью. При поддержке бойцов СОБР, использовавших спецоборудование, полицейские вошли в подпольное заведение, предварительно блокировав все возможные пути отступления любителям игр вне закона.

В ходе обыска обнаружили два игровых зала, в которых находились компьютеры со специально установленным программным обеспечением для проведения азартных игр с помощью интернета. На момент проверки в клубе находились администраторы и посетители.

Сотрудниками полиции было изъято 12 компьютеров, 1 ноутбук и другая оргтехника, предназначенная для осуществления незаконной игорной деятельности, а также денежные средства, банковские карты, мобильные телефоны и записи о ведении нелегального бизнеса.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного с.3. ст. 171.2 УК РФ - незаконные организация и проведение азартных игр. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?