В Сахалинской области прошла декада спорта и здоровья
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской области прошла декада спорта и здоровья, сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре регионального агентства спорта, туризма и молодежной политики.
3 января наступившего года стартовал открытый турнир по мини-футболу на призы «Зимних каникул». В этот же день в легкоатлетическом манеже стадиона «Спартак» прошли веселые старты на призы «Снеговика» среди воспитанников областной детско-юношеской спортивной школы летних видов спорта. В шуточных эстафетах участие приняли четыре команды. С наступившим новым годом спортсменов поздравила заместитель руководителя агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Елена Завязкина. Она пожелала ребятам крепкого здоровья, хороших спортивных результатов и отличной учебы. По завершению соревнований победители и призеры были награждены сладкими призами. Впрочем, без подарка в этот день никто не остался. Участникам команды, занявшей четвертое место, также были вручены конфеты и другие сладости.
6 января в спортивном зале Дворца детско-юношеского творчества Южно-Сахалинска прошло областное первенство по прыжкам на батуте. Под бурные аплодисменты Е. Завязкина вручила тренеру-преподавателю Василию Сычеву юбилейную медаль «В память 30-летия игр XXII Олимпиады 1980 года в Москве» и грамоту за вклад в развитие спорта и международного спортивного сотрудничества, подписанную президентом РФ Дмитрием Медведевым.
Встречу Рождества сахалинские спортсмены зимних видов спорта отметили костюмированным Новогодним карнавалом и часовой лыжной гонкой. Более 200 мальчишек и девчонок, воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва по горнолыжному спорту приняли участие в массовом спуске с горы Парковой, «Веселых стартах», ответили на вопросы Деда Мороза и Снегурочки. Ну, а самые смелые смогли отличиться в декламации стихов и исполнении Новогодних песен. Подарками для всех мальчишек и девчонок стали сладкие призы от Деда Мороза и Снегурочки.
В этот же день в рамках Декады спорта и здоровья прошла традиционная часовая Рождественская лыжная гонка. Отметим, островной край является единственным Дальневосточным регионом, который проводит подобное мероприятие. На трассу эстафетной гонки вышли шесть сборных, в том числе и прибывшая из села Троицкое Анивского района одноименная сборная «Троицкое».
Согласно положению каждая команда состояла из трех мужчин и одной представительницы прекрасного пола. После того как был дан старт, спортсмены проходили один круг длиной 800 метров и передавали эстафету своим партнерам. Ровно через час после старта судьи отмечали финиш лыжника каждой команды. Выигрывала та сборная, которая в совокупности прошла наибольший километраж за отмеренные 60 минут.
В итоге пройдя 22 км 950 метров, победу одержали спортсмены сборной «Ветеран» в составе Андрея Яковлева, Сергея Елманова, Ивана Кустова и Юлии Зайцевой. Чуть более круга им уступили лыжники из села Троицкое: Андрей Емельянов, Сергей Щербак, Александр Яблочников и Наталья Яблочникова. Тройку призеров с результатом 21 км 650 метров замкнули «Студенты»: Михаил Шамсутдинов, Александр Кобозев, Андрей Такасима, Галина Макарова.
В завершение традиционной часовой рождественской лыжной гонки состоялось награждение победителей и призеров грамота, медалями и ценными призами. Стоит отметить, что 2012 год в островном регионе проходит под эгидой здорового образа жизни.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:39 Сегодня Сахалинец погиб, работая на циркулярной пиле
09:11 Сегодня В Приморье до сих пор не могут найти вертолет, пропавший более двух недель назад
09:43 Сегодня За сутки на Сахалине задержали 3 пьяных водителя и 16 – без прав
08:56 Сегодня Ортопед: рюкзак с учебниками не должен весить более 10–15% от веса ребенка

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:39 Сегодня Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





