СОГАЗ пока не получил заявление от владельца платформы "Кольская"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Страховая компания СОГАЗ пока не получила заявление о наступлении страхового случая от компании "Арктикморнефтегазразведка" (АМНГР), владельцазатонувшей в воскресенье в Охотском море буровой платформы "Кольская", сказал журналистам на пресс-коференции Национального союза страховщиков ответственности в РИА Новости директор по страхованию корпоративных клиентов СОГАЗа Дмитрий Малышев.
Принадлежавшая АМНГР платформа "Кольская", буксировавшаяся с Камчатки на Сахалин,перевернулась во время шторма в 200 километрах от Сахалина. Установка полностью ушла под воду. Идет поиск членов экипажа и пассажиров платформы. На данный момент из 67 человек, находившихся на борту, спасены 14. Обнаружены тела 14 погибших, из них из воды извлечены 11.
Сама платформа, а также ответственность судовладельца перед членами экипажа платформы и пассажирами застрахована в СОГАЗе.
"Мы заявление не получали, списков не получали", - сказал Малышев.
В настоящее время СОГАЗ ожидает от компании документы, подтверждающие факт события с указанием причин, а также документы, подтверждающие размер ущерба. В рамках страхования ответственности СОГАЗ также ждет от компании списков пострадавших, пояснил он агентству "Прайм".
После получения всех необходимых материалов, СОГАЗ будет их рассматривать и принимать решение о наступлении страхового случая и выплатах, отметил Малышев.
Гендиректор АМНГР Юрий Мелехов ранее сообщил, что "Арктикморнефтегазразведка" выплатит как минимум по 3 миллиона рублей семьям погибших членов экипажа. Он отметил, что, возможно, эти выплаты будут увеличены, так как все члены экипажа были застрахованы.
В то же время пока не ясен точный размер ущерба, понесенный компанией в результате потери самой платформы. Источник на страховом рынке сказал "Прайму", что затонувшая "Кольская" стоила в районе 150-200 миллионов долларов, следовательно - была застрахована на такую сумму. Сам СОГАЗ эти цифры пока не подтверждает.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





