Южно-сахалинские школьники сразятся в личном первенстве по интеллектуальным играм
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Личное первенство по интеллектуальным играм среди школьников областного центра пройдёт 17 декабря в Южно-Сахалинске. Мероприятие пройдет на базе Дворца детского и юношеского творчества, за звание чемпиона города сразятся школьники из 25 школ областного центра.
Как сообщили ТИА «Острова» в интеллектуальном клубе «Логос», оно будет состоять из трёх этапов. Сначала игрокам предстоит проявить свои знания в блиц-игре, состоящей из 30 тестовых вопросов. После этого 50 лучших участников продемонстрируют свой интеллект во втором туре, включающим восемь блоков фрагментов. По итогам второго отборочного этапа десять лучших игроков пройдут в финал, где попробуют ответить на 20 классических вопросов популярной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».
Справка:
Интеллектуальный клуб «Логос» с 1997 года организует интеллектуальные игры для школьных и студенческих команд при поддержке департамента образования администрации Южно-Сахалинска и компании «Эксон Нефтегаз Лимитед», дочернего предприятия корпорации «Эксон Мобил».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





