Обучение в начальной школе гимназии #3 Южно-Сахалинска из-за ее закрытия нарушено не будет
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Закрытие корпуса начальной школы гимназии #3 в Южно-Сахалинске не повлечет за собой нарушений графика учебного процесса, сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации города.
Как рассказал начальник департамента образования Южно-Сахалинска Игорь Тарасенко, по результатам независимой экспертизы было установлено, что данный корпус имеет дефицит сейсмоустойчивости в 2,5 баллов. В связи с этим, в целях обеспечения безопасности детей, было принято решение перенести учебный процесс в другой корпус гимназии, а дополнительное образование будет проходить на базе ДДЮТ и СОШ #4 (расположенных в шаговой доступности от гимназии). В настоящее время продолжается разъяснительная работа с родителями учащихся.
Вопрос о дальнейшей судьбе здания пока остается открытым. Решение будет принято только после того, как полный отчет экспертов из Владивостока, проводивших обследование здания, поступит в департамент образования.
Кроме того, в ближайших планах администрации Южно-Сахалинска провести аналогичное обследование по ряду других образовательных учреждений – школ и детских садов, здания которых эксплуатируются свыше 50 лет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
- 14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?