В Госдуму внесли закон о милиции
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На рассмотрение Госдумы внесли законопроект, позволяющий субъектам РФ создавать муниципальную милицию, задачей которой станет содействие полицейским в обеспечении правопорядка. Об этом в четверг, 24 ноября, сообщается на сайте "Единой России".
Автором инициативы выступил первый зампред думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Андрей Назаров. По мнению Назарова, закон о милиции необходим для создания правовой основы для деятельности народных дружинников, которые по сути и выполняют задачи муниципальной милиции.
Как отмечает автор законопроекта, в последние годы в России действовало около 36 тысяч объединений дружинников общей численностью около 400 тысяч человек. С помощью народных добровольцев, по данным Назарова, удалось раскрыть около 40 тысяч преступлений. С инициативой возродить в России милицию Назаров выступал еще в июне текущего года в связи с вступлением 1 марта в силу закона "О полиции".
По данным ИТАР-ТАСС, создать муниципальную милицию в России также предлагал глава комитета Госдумы по вопросам местного самоуправления Вячеслав Тимченко. По его словам, помощь в охране порядка и поддержании безопасности в первую очередь необходима сельским районам страны.
Закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", как ожидается, будет рассмотрен Думой уже после парламентских выборов 4 декабря. Государственная Дума пятого созыва провела последнее заседание в среду, 23 ноября.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

09:07 Сегодня Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
08:59 Сегодня Миронов предложил установить воспитателям норму как у учителей
09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
09:33 Сегодня Житель Невельска незаконно выловил 27 экземпляров кеты

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





