«Динамо» выиграло турнир ветеранов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В поселке Ноглики второй год подряд прошел турнир ветеранов (+50) по волейболу. Инициатива проведения этих соревнований, посвященных Дню народного единства, принадлежит ветеранам волейбола севера острова, которые на протяжении последних четырех лет постоянно принимают участие во всех мероприятиях, проводимых в области. Год назад победу праздновала сборная Корсакова, в этот раз главный приз увезло домой «Динамо» из Южно-Сахалинска. Подробности соревнований нам рассказал заместитель председателя областной федерации волейбола Александр Тюпенко.
- В турнире принимали участие четыре команды. Две из Южно-Сахалинска («Динамо», «Рыбак»), а также сборные Корсакова и Ноглик. По разным причинам не приехали (хотя были заявлены) команды городов Оха, Александровск-Сахалинский и п.г.т. Тымовское. Турнир проходил по круговой системе из пяти партий. В первый день Динамо победило Корсаков (3:0) и «Рыбак» (3:1). Хозяева площадки чуть не сотворили сенсацию в борьбе с прошлогодним победителем – командой Корсакова. Ведя девять очков в четвертой партии, они умудрились ее проиграть. Затем уступили и на тай-брейке (13:15), а с ним и матч (2:3). Правда, в следующей игре Ноглики сумели реваншироваться в глазах своих болельщиков, выиграв у «Рыбака» в трех партиях.
Второй день начался с противоборства Корсакова и «Рыбака». Дело дошло до тай-брейка, на котором удача (уже во второй раз!) улыбнулась Корсакову (3:2). Судьба главного трофея решалась в матче «Динамо» и Ноглик. В случае победы северян, сразу три команды набрали бы по пять очков, и пришлось бы считать разницу выигранных и проигранных партий. Но этого не произошло. «Динамо», хоть и проиграло вторую партию (25:27), все же оказалось сильнее. Итак, на первом месте – «Динамо» (Юрий Сахаров, Сергей Хорев, Владимир Мороз, Бабир Исмаилов, Виталий Капкаун, Евгений Коротков, Александр Соколов), на втором – Корсаков, на третьем – Ноглики.
Лучшими игроками были признаны Сергей Хорев («Динамо»), Василий Лахов (Корсаков), Андрей Дорохин (Ноглики), Геннадий Тыкеев («Рыбак»).
Участники соревнований, отметившие хорошую организацию и поддержку многочисленных зрителей, выражают слова благодарности организаторам турнира - вице мэру муниципального образования «Городской округ «Ногликский» Татьяне Николаевне Ким и Андрею Дорохину.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





