В кафе под Иркутском за несколько минут подрались 60 человек
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Массовая драка с участием около 60 человек произошла в кафе "Апельсин" в поселке Мамоны Иркутского района. Об этом сообщает"Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по Иркутской области.
Как подчеркивается в сообщении, в ходе конфликта никто не пострадал. Обращений за медицинской помощью в больницы не зарегистрировано. По имеющейся информации, травматическое или холодное оружие в драке не применялось.
"Вечером в воскресенье около кафе "Апельсин" собралось около 60 человек. Через некоторое время между ними завязалась драка, которая продолжалась всего несколько минут, после чего молодые люди спешно скрылись с места происшествия", - поясняется в пресс-релизе.
В полиции полагают, что причиной инцидента стала ссора, которая произошла между двумя посетительницами кафе за день до этого, 29 октября. По некоторым данным, участниками событий являлись жители микрорайона Ново-Ленино Иркутска и поселка Мамоны.
В настоящее время полиция выясняет все обстоятельства происшествия. Установлены очевидцы, ведется активный розыск участников драки. Трое из них уже установлены.
"Случившееся никак не связано с недавней стрельбой рядом с кафе "Оскар" в Свердловском округе Иркутска", - подчеркивается в сообщении.
Как сообщалось, в массовой драке в кафе "Оскар" в ночь на субботу, 29 октября, участвовало около 20 человек, по мере развития конфликта в ход было пущено холодное оружие и травматические пистолеты.
В медучреждения за помощью обратилось четверо пострадавших, двое человек госпитализированы.
По данному факту возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Причиной конфликта стала ссора, внезапно возникшая между изрядно выпившими молодыми людьми. По подозрению в причастности к драке в кафе "Оскар" задержаны семь человек.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

08:26 Сегодня Пьяная сахалинка набросилась на полицейского
09:09 Сегодня В России предложили протезировать зубы льготникам по полису ОМС

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





