Л. Шубина объяснила свое решение об отказе в участии в праймериз ОНФ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
14 сентября депутат Государственной думы РФ Любовь Шубина провела очередную пресс-конференцию, в рамках которой подвела некоторые итоги своей работы, поделилась планами на будущее и ответила на интересующие вопросы.
Открывая встречу, Л. Шубина подчеркнула, что подводить итоги ее работы в целом на посту депутата Госдумы будет тогда, когда завершится срок полномочий. А пока она еще действующий депутат, и впереди три месяца напряженной работы. И сразу ответила на вопрос, почему не участвовала в праймериз.
«Я написала заявление, чтобы меня сняли с участия в праймериз в связи с тем, что я не буду баллотироваться в Госдуму следующего созыва. Почему? Решение приняла еще год тому назад по простой причине – проблемы со здоровьем. Требовалось длительное лечение, каждый месяц надо проводить определенные процедуры, мне запретили летать. Я пришла к мысли, что не реализую себя в полной мере, да и для области это не лучший вариант, когда ее представитель работает, мягко говоря, не в полную силу. Приняв это решение, я предупредила руководство партии и нашего губернатора. Те были крайне удивлены, но с течением времени мое решение приняли», - пояснила Л. Шубина.
Что касается личных планов на будущее, когда подойдет к концу срок ее депутатских полномочий, Л. Шубина заметила, что живет перспективами на 3-4 месяца, и все будет зависеть от ее самочувствия. И если точного ответа, чем будет заниматься дальше, депутат не дала, то в одном она уверена точно – дома сидеть не собирается (не в ее натуре) и Сахалин не покинет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 09:00 Сегодня Сотрудники Росгвардии Сахалина в течение недели совершили 80 выездов по сигналам «Тревога»
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






