16:10, 15 Августа 2011 | Разнообразные статьи на актуальные темы
Мэр Южно-Сахалинска и партийная комиссия приняли в эксплуатацию отремонтированные улицы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мэр Андрей Лобкин и представители партийной комиссии, созданной для контроля качества работ в рамках проекта «Новые дороги городов России», приняли в эксплуатацию после проведенного ремонта улицы им. А. Буюклы, Институтская и участок Холмского шоссе.
Ремонт улицы им. Антона Буюклы специалисты ООО «Росстрой» начали 15 июня. В ходе работ строители произвели ремонт дорожного покрытия, заменили наружное освещение, сделали ливневую канализацию, установили бордюры. Аналогичные работы, начиная с 1 июля, на улице Институтской провели работники МУП «Завод строительных материалов им. М.А.Федотова».
Ремонт Холмского шоссе на участке от перекрестка с улицей Сахалинской в сторону поселка Дальнее с 30 мая осуществляла компания ООО «Армсахстрой». Согласно условиям заключенного контракта, подрядчик расширил проезжую часть на одну полосу, сделал ливневую канализацию и тротуар с западной стороны, отремонтировал дорожное полотно.
«Уверен, что горожане дадут положительную оценку качеству проведенных работ на этих улицах. Благодаря партийному проекту в этом году мы смогли оперативно провести аукционы, и подрядчики приступили к капитальному ремонту дорог и проездов к социально-значимым объектам уже в начале июня. И сейчас настала пора, когда комиссия принимает в эксплуатацию эти объекты. Существенных замечаний к подрядчикам у нас не было. Совместно с партийной комиссией, в которую входят и представители общественности, мы контролировали работу строителей, соблюдение ими технологии и качества используемых материалов. Как итог совместной работы – новый облик наших улиц и дорог, который, наверняка, придется по душе южно-сахалинцам», - сказал мэр Андрей Лобкин.
Депутат Сахалинской областной думы Виталий Гомилевский, входящий в состав партийной комиссии, отметил, что в период, когда подрядчики завершают работы на дорогах и проездах, к ремонту которых они приступили в июне - начале июля, очень важно знать и учитывать мнения горожан о качестве сделанных работ.
«Мнение жителей на завершающем этапе обязательно должно быть учтено. Ведь эти дороги и проезды сдаются не для чиновников, а для людей. Поэтому горожане по-прежнему могут звонить нам и высказывать свои пожелания и замечания, чтобы подрядчики могли внести необходимые изменения в проекты и выполнить необходимые работы», - сказал депутат.
Обращений южно-сахалинцев, касающихся качества работ подрядных организаций, осуществляющих капитальный ремонт дорог и ремонт проездов, ждут в Общественной приемной партии «Единая Россия» по телефонам 500-924, 500-925.
Кроме этого, жители областного центра могут высказать свои предложения и замечания по вопросам ремонта дорог, объектов дворового благоустройства, позвонив по телефону «горячей линии» 27-27-27, которая будет работать 18 и 25 августа с 10 до 12 часов.
В ходе приемки в эксплуатацию двух улиц и участка Холмского шоссе, члены партийной комиссии и мэр Южно-Сахалинска также проверили ход работ по капитальному ремонту улицы Вокзальной, который проводит компания «Стройальянс». Строители должны на участке от привокзальной площади до улицы Институтской асфальтировать проезжую часть, сделать ливневую канализацию, обустроить тротуары, наружное освещение. Срок окончания ремонта – середина октября. В данный момент подрядчик выполняет работы с опережением графика, строго следуя всем требованиям по качеству проведения капитального ремонта. Поэтому не исключается вариант, что в эксплуатацию улица Вокзальная будет сдана раньше срока, сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы
до 2021 года
Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:39 Вчера Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





