22:26, 11 Августа 2011 | Новости общества Сахалина и Курил
Мэр г. Вакканай подарил южносахалинцам снегоуборочный автомобиль и машину скорой помощи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Делегация мэрии города Вакканай посетила администрацию Южно-Сахалинска. Визит прошел в рамках празднования 10-летия со дня подписания Соглашения о дружбе и сотрудничестве между Южно-Сахалинском и Вакканаем.
Вице-мэр Южно-Сахалинска, руководитель аппарата Дмитрий Сангадеев в своей приветственной речи отметил, что прошедшие годы ознаменовались яркими и запоминающимися событиями для жителей обоих городов. В рамках соглашения о дружбе и сотрудничестве проводилось множество совместных мероприятий, направленных на укрепление и развитие экономических и культурных связей. В их числе: ежегодные совместные совещания представителей рыбодобывающих предприятий Южно-Сахалинска и Вакканая; стажировки специалистов по линии Торгово-промышленной палаты; постоянная координация действий администраций городов посредством Представительства города Вакканай в Южно-Сахалинске, которое было открыто в 2002 году; обмены студентами, культурными и спортивными делегациями.
Неоднократно южно-сахалинский камерный оркестр под руководством Александра Зражаева, а также творческий коллектив детской школы искусств «Этнос» выезжали с концертами в город Вакканай. В свою очередь японские ансамбли национальной музыки выступали в Южно-Сахалинске.
«Благодарю администрацию города Вакканай, а также руководство Торгово-промышленной палаты за тесное сотрудничество в различных сферах деятельности в течение 10 лет. Мы искренне ценим дружбу, основанную на взаимопонимании и взаимном доверии. Надеюсь, что наши отношения будут насыщаться новыми интересными идеями и перспективными проектами, основанными на огромном желании работать на благо жителей наших городов», - сказал Дмитрий Сангадеев.
По мнению мэра города Вакканай г-на Кудо Хироси, 10 лет отношений для администраций Южно-Сахалинска и Вакканай – это не просто юбилей, это своеобразный старт нового периода, нового 10-летия отношений. В знак благодарности г-н. Хироси подарил жителям Южно-Сахалинска снегоуборочный автомобиль и машину скорой помощи. Подтверждением этому стало вручение представителям администрации областного центра символического ключа с памятной надписью, сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





