
16:31, 2 Февраля 2011 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинцам предлагают "заграничное" сливочное масло в упаковке местного производителя
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В редакцию ТИА «Острова» обратилась жительница Южно-Сахалинска с вопросом о продуктах питания одного из местных производителей. Ольга М. рассказала о своем открытии (для некоторых это уже известный факт, но кто-то остается в неведении).

В конце января она приобрела в фирменном магазине ОАО «Молочный комбинат «Южно-Сахалинский» молочную продукцию. В числе ее покупок было сливочное масло. Когда Ольга Петровна пришла домой, то решила посмотреть состав масла. В поисках этой информации она наткнулась на очень интересную строчку: «Произведено в Белоруссии». Именно поэтому она позвонила к нам. «Законно ли данные действия сахалинского производителя? Почему везут именно оттуда, неужто нельзя ближе?»

В пресс-службе Роспотребнадзора по Сахалинской области сообщили, что в действиях производителя никаких нарушений нет. «Завод честно известил покупателя о том, кем изготовлен продукт. На Сахалине же его всего-навсего расфасовали и упаковали в фирменную упаковку островного предприятия. В случае, если они не написали данную информацию об изготовителе и выдавали бы за свой продукт, то в данном случае будет нарушен закон», - уточнили в пресс-службе Роспотребнадзора по Сахалинской области.

Комментарии на самом молокозаводе получить не удалось. В приемной у нас потребовали официальный запрос. Сделали. Теперь ждем ответа, который обязательно опубликуем. Обращаем внимание сахалинцев, курильчан и гостей нашей области: внимательно читайте этикетки на продуктах, изучайте состав, срок годности, а также изготовителя, так как даже сахалинские производители реализуют не только свою продукцию.
Справка: Белоруссией страна называлась в советское время (до 1991 года). Потому, применять термин Белоруссия можно только в контексте истории государства. Ныне существующая страна – Беларусь. (http://www.valera.ws). Так, где же произведено масло?
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:02 Сегодня За выходные дни на Сахалине произошло пять аварий с пострадавшими
10:09 Сегодня В Южно-Сахалинске водитель мотоцикла без прав попал в ДТП
09:16 Сегодня Опрос показал, что больше всего раздражает дальневосточников на рабочих местах
08:58 Сегодня Сахалинская библиотека организует вечер, посвященный 80-летию Победы
12:46 30 Апреля Экономисты посчитали во-сколько сахалинцам обойдется выезд на природу на праздниках- 15:00 29 Апреля В Южно-Курильском районе ожидаются сильные дожди и порывистый ветер
10:01 30 Апреля Сахалинстат рассказал, сколько человек трудятся на территории региона
17:27 30 Апреля Леса Корсаковского района Сахалинской области запретили посещать с 1 мая
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
Выбор редакции
- 08:58 Сегодня Сахалинская библиотека организует вечер, посвященный 80-летию Победы
- 14:30 30 Апреля В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 30 Апреля Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?