
13:23, 25 Января 2011 | Новости спорта Сахалина и Курил
В Первенстве Сахалинской области по киокусинкай приняли участие более 100 спортсменов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске прошло первенство Сахалинской области по каратэ киокусинкай. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Охи, Южно-Сахалинска, Корсакова, Холмска.


Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в упражнении ката – бое с невидимым противником, в возрастной категории юноши первое место завоевал Анатолий Айермонгер. В старшей возрастной группе не было равных Ольге Якимчик, которая сумела обойти представителей сильного пола и завоевала золотую медаль.


Кумите проходило в пяти возрастных и 15 весовых категориях. У мальчиков 8-9 лет первенствовал Игорь Со. В весовой группе спортсменов до 30 кг этого же возраста первое место занял Даниил Фурсик. Среди каратистов следующей весовой категории «золото» первенства завоевал Вячеслав Винарский. Глеб Брилаха занял первую ступень пьедестала почета среди мальчиков весовой категории свыше 35 кг. У мальчиков 10-11 лет первые места заняли: Валентин Сон, Сергей Шашнов, Ярослав Гореленко. В возрастной группе спортсменов 12-13 лет не было равных Евгению Дяченко, Артему Григоряну и Евгению Ильину. Юноши в спаррингах состязались в пяти весовых категориях. Среди спортсменов 14-15 лет лучшими из лучших стали Владимир Шопенский, Кирилл Ищенко, Артем Сушков. У старших юношей в весе до 70 кг хорошие поединки показал Сергей Кресик, который и стал победителем первенства. В весовой категории до 75 кг золотую медаль завоевал Иван Вяткин. В поединках среди девочек в «абсолютке» не было равных Елизавете Мищенко. После подведения итогов состоялось награждение победителей и призеров грамотами и медалями первенства.


Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:23 Сегодня В Москве: три тысячи делегатов обсудили будущее страны на съезде «Единой России»
09:00 Сегодня Сотрудники Росгвардии Сахалина в течение недели совершили 80 выездов по сигналам «Тревога»
10:51 Сегодня Надежда Синицына рассказала, как участники СВО могут восстановить здоровье в центрах Соцфонда
12:53 Сегодня Семейная встреча с традициями: Медовый, Яблочный и Ореховый Спасы в библиотеке
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
15:35 21 Августа В преддверии празднования вводятся временные ограничения движения и парковки транспорта

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:50 Сегодня 8 лучших ресторанов Южно-Сахалинска представили специальное меню в рамках марафона «Дары морей»
- 17:15 Сегодня В оздоровительно-досуговом центре «Юбилейный» прошла встреча, посвящённая Курской битве
- 15:22 Сегодня Восстановление после стихии: благоустройство набережной в Северо-Курильске завершилось успешно
- 15:01 Сегодня Встреча с мэром: обсуждение благоустройства, ремонтов и ЖКХ в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





