
16:14, 11 Июля 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
Само название «Рыбокомбинат Островной» навсегда связывает с морем!
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
ЗАО «Рыбокомбинат Островной», базирующийся в с. Малокурильском на острове Шикотан сегодня – это развитый рыбопромышленный комплекс. Предприятие создано в 1999 году на базе производственных мощностей бывшего Рыбоконсервного Завода № 24, который серьезно пострадал во время землетрясения 1993 году. Сегодня мы производим свою продукцию в новых производственных корпусах самого разного назначения.


Основной вид его деятельности – производство консервов. «Рыбокомбинат Островной» производит консервы: «Сайра тихоокеанская натуральная с добавлением масла», «Горбуша натуральная», «Икра лососевая зернистая». Свежемороженую рыбу, добывающуюся в акватории острова Шикотан: сайра, минтай, треска, камбала, навага, корюшка, терпуг, палтус, горбуша, кета.
Вся рыбоконсервная продукция завода выпускается под торговой маркой – «Рыбный остров».

Кроме этого комбинат производит туковую муку, мороженую продукцию, а так же начал производить фарш Сурими. Год назад на рыбокомбинате для расширения ассортимента была закуплена за рубежом и смонтирована линия по производству рыбного фарша Сурими (оборудование и технология японские).

Сурими – это концентрат миофибриллярных белков из мяса белорыбицы – минтая и трески с добавлением криозащитных добавок. Приготовленный фарш замораживают и отправляют на внутренний рынок предприятиям, которые делают известные всем крабовые палочки. В настоящее время на рыбокомбинате выпускают ещё и консервы из копчёного минтая. Одновременно работает пять линий на банке № 6 и № 5, а также выпускают копчёную продукцию в банке № 19. Производительность технологических линий позволяет выпускать более 500 тысяч банок в сутки. Прошедшей зимой предприятие работало на разнорыбице, а также на сайре, поставляемой из Японии. На всех без исключения этапах производственного процесса обеспечивается практически 100 % контроль качества.

На сегодняшний день на рыбокомбинате кроме жителей с. Малокурильского трудятся рыбообработчики, прибывшие из Алтая и Бурятии. Более 250 человек. В предстоящую лососёвую и сайровую путину ожидается приезд ещё 500 рабочих по оргнабору.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:17 Сегодня Сахалинские госавтоинспекторы пресекли 142 нарушения ПДД за сутки
10:06 Сегодня На Сахалине задержана заведующая поликлиникой, выдавшая фиктивный больничный лист
10:11 Сегодня Выставка "Национальное достояние" открылась в главной библиотеке Сахалина
08:54 Сегодня Дмитрий Медведев: "Попытки спрятать партийный политический статус будут жёстко пресекаться"

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
13:12 22 Мая Против двух сахалинцев, повторно севших пьяными за руль, возбуждены уголовные дела

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:11 Сегодня Выставка "Национальное достояние" открылась в главной библиотеке Сахалина
- 11:36 Вчера Более 1000 сахалинцев вышли на юбилейный полумарафон "ЗаБег.РФ"
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





