
09:13, 22 Апреля 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
Ветераны-дальневосточники общались по видеосвязи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
22 апреля 2010 г. состоялся видеомост, посвященный празднованию 65-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Видеомост связал ветеранов и участников войны, проживающих в семи крупнейших городах Дальнего Востока. В студиях Южно-Сахалинска, Хабаровска, Владивостока, Биробиджана, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска и Магадана собрались более 100 ветеранов войны и тружеников тыла, чтобы увидеться с ветеранами других регионов, поздравить их с годовщиной Великой Победы и поговорить на волнующие их темы. Прозвучавшая песня «День Победы» в исполнении народного артиста России Александра Столярова задала тон мероприятию и создала праздничное настроение. Атмосферу праздника поддержали участники видеосвязи из дальневосточных городов: звучали стихотворения и песни в исполнении ветеранов.

От имени сахалинских ветеранов выступил артиллерист, участник операции на Орловско-Курской дуге Николай Иванович Асеев. «Мы победили коварного и жестокого врага потому, что были едины – фронтовики и труженики тыла. И этот праздник будут отмечать не только россияне, но и люди всей планеты, кому дорог мир, свобода и независимость, - сказал Николай Иванович. – Мы, ветераны, счастливы, что, несмотря на пережитые годы военного лихолетья и восстановления страны после разрухи, дожили до 65-й годовщины Великой Победы. И одновременно скорбим по фронтовым друзьям, которые не вернулись с окровавленных полей войны. Вечная им память». Заместитель председателя областного совета ветеранов Юрий Иванович Андреев поздравил всех дальневосточников с наступающим праздником, рассказал о том, как ведется подготовка к празднованию Дня Победы на Сахалине. «Ветераны-сахалинцы принимают активное участие в патриотическом воспитании молодежи, - продолжил Юрий Иванович. – Сахалинские ветеранские организации работают в тесном контакте с руководителями всех уровней власти по всем вопросам, касающихся жизни ветеранов островного региона». После сеанса связи сахалинские ветераны взяли инициативу в свои руки: делились воспоминаниями, читали стихи. Сахалинский народный хор исполнил для участников встречи несколько музыкальных номеров. Не обошлось и без всеми любимой «Катюши». В рамках мероприятия ветераны познакомились с творчеством учеников художественной школы Южно-Сахалинска. В своих работах юные авторы по-своему раскрыли тему войны и героизма защитников Родины, поделились своим ощущением Победы, всенародного праздника.

«Сегодня ветераны-дальневосточники смогли пообщаться, поделиться воспоминаниями и поздравить друг друга со светлым праздником, праздником «со слезами на глазах», – говорит директор Сахалинского филиала ОАО «Дальсвязь» Виктор Калюжный. - Видеомост уже стал доброй традицией, и мы рады, что наша компания имеет возможность подарить такую встречу дорогим ветеранам». Об этом ТИА «Острова» сообщили в службе информационно-аналитического обеспечения Сахалинского филиала ОАО «Дальсвязь».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





