Заместитель председателя Общественной палаты области Игорь Андреев: «Приятно, что в последнее время органы власти признали более широкое использование символа государственного флага»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областной столице Южно-Сахалинское местное отделение «Единой России», региональный совет сторонников Партии «Единая Россия», Региональный штаб ООО «Молодая гвардия» провели круглый стол на тему «День государственного флага Российской Федерации: к возрождению Отечества». В преддверии праздника нужно вспомнить истоки, обратиться к истории. «Приятно отметить, что за последние годы и Государственная Дума, и Совет Федерации, и премьер-министр признали более широкое использование символа государственного флага в обыденной и в официальной жизни. Если до недавнего времени нельзя было вывешивать флаг на зданиях, скажем, на территориях предприятий, любых форм собственности, то сегодня государственный флаг стал нам близким и родным» - открывает встречу заместитель председателя Общественной палаты Сахалинской области Игорь Андреев. В ходе беседы выясняли, что для каждого означает государственный символ, вспоминали историю, свои собственные впечатления, случаи. «В четвертом классе на истории СССР мы изучали продвижение войск Наполеона на север. И, вот, смотря на карту Бородинского сражения, ставка русских была отмечена такими полосками. Меня заинтересовало, что же это такое. Выяснилось, что впервые российский флаг был использован еще при царе Алексее Михайловиче, когда на Каспийском море находился русский корабль. Мачты этого корабля были украшены такими флагами» - рассказал генеральный директор ЗАО «Компьютерная Компания Интерфейс» Игорь Пищаев. Говорилось о том, что мы должны гордиться своим государственным символом, воспитывать в детях чувство патриотизма. Страна, которая не чтит своего прошлого, не имеет будущего.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:42 Вчера С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
- 17:15 Вчера Семеро сотрудников мэрии отмечены «золотыми» знаками ГТО
- 16:43 Вчера Сахалинские дзюдоисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях и чемпионате ДФО
- 15:39 Вчера Сахалинские мотогонщики выявили самых быстрых на II этапе областных стартов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?