
16:36, 23 Июля 2009 | Новости политики Сахалина и Курил
Полномочный представитель Президента РФ в ДФО и губернатор Камчатского края посетили Камчатскую ТЭЦ-2, входящую в «РАО ЭС Востока»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В ходе первой рабочей поездки в Камчатский край 23 июля 2009 г. Полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев вместе с губернатором Камчатского края Алексеем Кузьмицким посетили Камчатскую ТЭЦ-2 (ОАО «Камчатскэнерго»), входящую в систему электростанций ОАО «РАО Энергетические системы Востока».

В данный момент КТЭЦ-2 находится в плановом согласованном ремонте, связанном с подготовкой к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2009/2010 гг. Недельная остановка станции позволит ремонтному персоналу обследовать внутреннюю поверхность дымовой трубы, что является начальным этапом работ по газификации КТЭЦ-2, произвести текущий ремонт котла #1, теплофикационной установки, питательного трубопровода котлов, сделать металлоконтроль подогревателей высокого давления, отремонтировать блочный трансформатор турбогенератора #1. С докладом о ходе ремонтных работ на КТЭЦ-2 и подготовкой к предстоящему ОЗП 2009/2010 гг., производственными и экономическими показателями предприятия, а также с дальнейшими перспективами развития Камчатских ТЭЦ и камчатской энергосистемы выступил генеральный директор ОАО «Камчатскэнерго» Василий БЕЗНОСЮК. Основными темами его выступления стали так же проблемы неплатежей, перевод камчатских ТЭЦ на газ, реализация инвестиционной программы. «Рост количества неплатежей со стороны муниципальных и краевых покупателей тепловой энергии, перепродавцов электроэнергии влияет на выполнение ремонтно-профилактических работ в рамках подготовки к предстоящему ОЗП – отметил генеральный директор ОАО «Камчатскэнерго» Василий Безносюк. – Финансирование многих работ ведется исключительно на собственные средства «Камчатскэнерго», значительная часть которых не возвращается компании из-за долгов потребителей. Также сложившаяся ситуация по оплате потребленной тепловой и электрической энергии ставит под угрозу выполнение инвестиционных проектов компании. Решение проблем по задолженности требует поддержки и участия региональных органов власти». Первый заместитель генерального директора - технический директор ОАО «РАО ЭС Востока» Михаил Шукайлов, который посетил ТЭЦ в составе делегации полномочного представителя Президента РФ в ДФО, так прокомментировал итоги мероприятия: «Камчатка является уникальным регионом, где одновременно развивается энергетика нескольких видов: геотермальная, гидроэлектростанции, ветровая, традиционные ТЭЦ и котельные, в перспективе атомная энергетика. При этом уже сейчас сам Камчатский край демонстрирует профицит установленной мощности. Необходим сбалансированный подход при разработке и реализации инвестиционных программ оперирующих здесь энергетических компаний. Это позволит направить средства федерального бюджета в наиболее эффективные проекты и снизить стоимость вырабатываемой энергии, тем самым обеспечив сбалансированное развитие энергетики региона, бесперебойное и качественное энергоснабжение потребителей». Об этом ТИА «Острова» сообщили в ОАО «Камчатскэнерго».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:42 Вчера С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
- 17:15 Вчера Семеро сотрудников мэрии отмечены «золотыми» знаками ГТО
- 16:43 Вчера Сахалинские дзюдоисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях и чемпионате ДФО
- 15:39 Вчера Сахалинские мотогонщики выявили самых быстрых на II этапе областных стартов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?