Действие загранпаспортов РФ увеличат до 10 лет
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Федеральная миграционная служба разработала законопроект об увеличении срока действия заграничного паспорта до 10 лет, сообщили в ФМС.
«В ФМС России прорабатывается вопрос об увеличении срока действия заграничного паспорта с пяти до 10 лет. С этой целью службой разработан законопроект, согласно которому срок действия заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации, будет составлять 10 лет», – сказал представитель ФМС.
В то же время он отметил, что при этом будет увеличена и государственная пошлина за оформление паспорта «нового поколения». «Это связано с использованием более дорогостоящих материалов и увеличением количества страниц в документе», – пояснили в ФМС.
Говоря о заграничных паспортах «старого образца» (63-й, 64-й серий), в ФМС сообщили, что «вопрос увеличения срока действия таких документов не рассматривается в связи с тем, что технические характеристики паспорта (срок службы) не позволяют использовать его в течение 10 лет».
В ФМС уточнили, что у гражданина Российской Федерации останется выбор: оформлять паспорт «старого образца» на пять лет либо паспорт «нового поколения» на срок 10 лет, сообщает ИТАР-ТАСС.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
10:17 9 Декабря Спасатели предотвратили возгорание после столкновения двух автомобилей под Анивой
16:07 9 Декабря Власти Южно-Сахалинска планируют завершить реконструкцию проспекта Мира осенью 2026 года
10:28 9 Декабря Лекция о пароходе "Ванцетти" открыла сахалинцам героические страницы освоения Арктики

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
Выбор редакции
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
- 10:34 11 Декабря В Ногликах запустили современный комплекс для очистки сточных вод
- 10:30 11 Декабря Аэровокзал "Южно-Сахалинск" обновляет услуги, доступные вип-пассажирам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





