
09:37, 29 Июня 2009 | Новости политики Сахалина и Курил
В областной администрации состоялась расширенная коллегия
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
29 июня губернатор Александр Хорошавин провел расширенное заседание администрации Сахалинской области с участием глав муниципальных образований.

На мероприятии было обсуждено 5 вопросов, среди которых: итоги прохождения отопительного сезона 2008-2009 гг. в Сахалинской области и задачи по подготовке объектов ТЭК и ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2009-2010 гг., обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период, состояние пожарной безопасности объектов компактного проживания престарелых, инвалидов и детей, проект концепции областной целевой программы «Содействие занятости населения Сахалинской области на 2010-2012 гг.», проект областной целевой программы «Патриотическое воспитание в Сахалинской области на 2009-2015 гг.». Перед началом заседания губернатору А. Хорошавину были вручены благодарственное письмо и наградной кортик от руководства Федеральной службы безопасности РФ и Пограничной службы ФСБ России за активную помощь в организации и проведении на высоком уровне 61-го заседания Совета командующих пограничными войсками государств-участников СНГ, которое состоялось в Южно-Сахалинске 4-6 июня 2009 г. Благодарственное письмо и памятную награду по поручению Директора Пограничной службы ФСБ РФ вручил начальник Сахалинского пограничного управления Андрей Бурлака. Он поблагодарил администрацию Сахалинской области, и лично губернатора А. Хорошавина за теплый прием и достойную организацию проведения 61-го заседания совета командующих пограничными войсками государств – участников СНГ, а также 20-го заседания Совета по пограничным вопросам стран ЕврАзЭС. На Сахалине впервые проходил подобный саммит руководителей пограничных служб из разных стран, в ходе которого, были приняты важные решения по вопросам пограничного взаимодействия, борьбе с незаконной миграцией и противодействия наркотрафику. Благодарственные письма и памятные сувениры также были вручены первому вице-губернатору Константину Строганову, вице-губернатору Георгию Иванову, управляющему делами администрации Сахалинской области Николаю Синявскому и мэру Южно-Сахалинска Игорю Лобкину. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
-
-
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:02 4 Сентября Жительница Южно-Сахалинска обворовала магазин спорттоваров и алкомаркет
10:52 4 Сентября В городском парке Южно-Сахалинска за год выпили более 140 тысяч стаканов минеральной воды
10:43 4 Сентября Подростки избили мужчину в Шахтерске, забрали телефон и карту
14:27 4 Сентября На Сахалине запустят туристический маршрут "Сахалинский тракт"

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
Выбор редакции
- 10:34 Вчера На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
- 11:22 7 Сентября Жители Южно-Сахалинска выбирают подъезд образцового содержания
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





